Рецензия на книгу Человек, который многого не умел от bambyk1990

написал рецензию16 августа 2015 3:29

Короткий рассказ Из сборника рассказов Сергея Лукьяненко "Л значит люди"
Много об этом рассказе сложно написать, но тем не менее, каждый кто увлекается творчеством Сергея Лукьяненко наверняка оценит по достоинству и этот его рассказ, несмотря на то что он очень короткий и в нем нет каких-либо неожиданных поворотов в стиле этого автора.
Рассказ ведется от кого-то, чьего имени мы так и не узнаем до конца, и так же читатель не узнает что же он все таки такое за существо. Все что мы узнаем в процессе чтения о главном герое это то что он умел зажигать звезды. И делал это очень хорошо пока однажды не влюбился, после чего он бросил то единственное что умел делать хорошо ради нее и они не стали жить вместе.
Идея рассказа конечно интересная, но все таки рассказ очень короткий. Нет полного развития сюжета, да и в принципе ничего ни о главном герое, ни о девушке в которую он влюбился читатель так и не узнает.

Марина (@marinasakharova)16 августа 2015 21:11

Я прочитала сей коротенький рассказ, но у вас написано, что он и девушка не стали жить вместе. Как же так? Разве не она же стала женой главного героя? Или я чего-то не поняла?)

@kate_rine Ekaterina Panova 17 августа 2015
Это самый романтичный маленький рассказик, который я когда-либо читала! Мне жаль главного героя и я рада за него одновременно. Жаль, потому что он оставил свое ...Читать далее