Рецензия на книгу Когда бог был кроликом от marty_murr

написала рецензию23 августа 2015 21:20

#З1_4курс

Давно смотрела на эту книгу в магазинах, но каждый раз что-то отталкивало. Даже красивое оформление и запоминающееся название не смогли заставить меня купить эту книгу. Но "О, чудо!" декан факультета - прекрасная Валентина (@dpakoshka) добавила именно эту книгу в один из списков. Спасибо за эту историю!)

Книга делится на две части: на то время, когда Бог был кроликом и на всё остальное. Первая часть была настолько милой, трогательной и доброй, что не хотелось прерывать чтение. Дружба между старшим братом Джо и сестрёнкой Элли, кролик по имени Бог, Дженни Пенни - девчушка с копной волос, спектакль в школе и Чарли. Очень удивляла реакция Элли на многое, что девочка её возраста не должна была принять и тем более понять и восхищало отношение Джо к тому, что он не такой как все. Персонажи книги оказались очень мудры не по годам.

Вторая часть книги переносит нас в то время, когда Джо и Элли выросли. Данная часть намного мрачнее предыдущей, возможно этим автор хотела показать, что герои уже не те маленькие детки и с ними случаются более серьёзные и страшные вещи.

На протяжении всей книги было жаль Дженни. Она растёт в неполной семье и мама её весьма непостоянная и ветреная женщина, поэтому совсем не удивительно, что Дженни хотела вырваться из такой жизни и переписать своё будущее. Из-за халатности родителей всегда страдают детки. Искренне хотелось, чтобы Дженни смогла обрести всё то, о чём мечтала.

Да, иногда в этой книге случались неуместные (как может показаться) моменты, но потом всё встаёт на свои места.

Валюшка (@dpakoshka)24 августа 2015 8:46

Это все магия Академии =)

Иринка (@aprilday)24 августа 2015 16:25

По-моему я заслужила что-то легкое после "Кысь" и "Ежика". Для отвлечения-развлечения можно взять эту книгу?

Marty Book (@marty_murr)24 августа 2015 18:41

@AprilDay, ну читается эта книга очень легко и быстро. Каких-то супер крутых мыслей не содержит. Так что вполне может подойти) А что с "Кысь"? Я просто выбрала эту книгу из списка, но еще не приступила. Теперь сомневаюсь

Иринка (@aprilday)24 августа 2015 22:15

@marty_murr, читайте, сравним впечатления ) Она своеобразная просто очень.

@dashblond Дарья 16 декабря 2013
Видимо,столь необычное название для книги привлекло моё внимание.Книга стояла среди сотни библиотечных книг.Быть может,всё дело в обложке:яркая,но в то же время уже изрядно потрепанная.Насколько мне ...Читать далее
@leera Валерия Былинина 29 августа 2014
Странное название, яркая обложка привлекли моё внимание... Книга от первого лица маленькой девочки Элли. 1 часть книги читалась с воодушевлением, интересно, трогательно. Сложности с переездом, ...Читать далее
@schokolade Диана Березина 8 декабря 2014
Очень хорошая книга, и цельная, несмотря на две абсолютно разные части. С удовольствием бы растащила книжку на цитаты. "Я здесь, но я не с тобой" ...Читать далее