Рецензия на книгу На руинах Мальрока от reshadbakirov

написал рецензию24 августа 2015 0:38

На руинах Мальрока, на удивление, понравилось больше первой книги из цикла. Здесь автор окончательно определился со стилем изложения и ходом истории, которая была ещё смутна в первой части, открывает некоторые секреты и недосказанности с первой части, но параллельно появляются новые. Главный герой развивается вместе с сюжетом и раскрывается как личность, уже вне образа "как бы только выжить". ГГ все так же остается жертвой обстоятельств, но теперь он пытается их взять под контроль и самому влиять на свою судьбу и историю, даже в безвыходных ситуациях, это сильно отличает от первой части, где выбора у ГГ почти не было.
Кому хоть немного понравилась первая часть, рекомендую прочитать эту и вы точно сможете определиться с симпатией к серии, т.к. для меня первая часть оставила двоякое впечатление, а вторая поставила точку в моей симпатии