Артём Каменистый

Артём Каменистый - это литературный псевдоним Артура Сергеевича Смирнова. Автор работает преимущественно в областях фэнтези и фантастики. День рождения автор празднует 6 сентября. В нынешнее время живет в Украине в городе Донецке.

Дебютировал в литературе Артём Каменистый относительно недавно, в 2006 году, своей серией произведений «Запретный мир», куда вошли такие работы автора как «Запретный мир», а также «Сердце Мира». На сегодняшний день автор пользуется популярностью и является востребованным среди любителей жанра фантастики. За последние несколько лет Артём Каменистый обогатил современную украинскую литературу целым рядом интересных и неординарных книг, которые получили большое признание среди многих читателей.

Наиболее известные книги Артёма Каменистого - это «Сердце мира», «Это наш дом», «Фурии на подоконнике», «Четвёртый год», которые стали известны не только в пределах Украины, но и в России. Самые новые и свежие работы автора - фантастический роман «Девятый», а также «На руинах Мальрока».

Все книги Артёма Каменистого своеобразны и полны неожиданностей, за это их и любят поклонники автора.

Девятый
<p>– Жаба?<br />– Мой внутренний голос: личный советник по всем финансовым вопросам и заодно казначей – дрессированное земноводное, жадное до изумления.</p>
Добавила: romashkovyi_chai

написал рецензию7 мая 2019 10:22
Боги Второго МираАртём Каменистый

Боги второго мира.
Неплохое продолжение трилогии. Трилогия быстро захватывает и быстро отпускает. В это отличие, наверно, классики от проходной литературы. Проходная увлечет на короткое время, а потом быстро забывается. Классика, или признанный шедевр литературы, даже если не понравится, будет скучным, заставит потом задуматься после прочтения, всколыхнет внутренний мир, вызовет бурю мыслей, сомнений, вопросов. Поэтому скорее порекомендую читать “сильные” произведения. Трилогия “самый странный нуб” – она, скорее, для отдыха, и то, если вы увлечены лит рпг. Быстро забывается. И все – таки, одна интересная мысль там присутствует. Идея о демократии, в которой голоса, мнения собирает и обрабатывает искусственный интеллект, который ограничен рядом законов и запретов. В нашем мире, любой политик – продажный человек, так скажем. Политику выгодно не держать своих обещаний, потому что, не пообещав значительных перемен, его никто не выберет. Мораль у таких ”плывет” под действием обстоятельств и собственной выгоды. И о благе своей вотчины они задумываются чаще на словах. Я считаю, что один из будующих строев, который человечество попробует – это демократия равных прав, обеспеченная искусственным интеллектом, который будет собирать мнения у людей по наиболее важным вопросам. Тут, конечно, от качества ии зависит. Еще не скоро мы увидим такой строй, т.к. он завязан на технический прогресс.
#БК_2019 (10. Книга, название которой состоит из трех слов.)
Вывод: трилогию рекомендую любителям лит рпг, книга для отдыха, лучше в озвучке.

написал рецензию24 апреля 2019 14:38
Раб запертых земельАртём Каменистый

Неблагодарное это дело, писать рецензию на 2, 3, 4 книгу серии, но марафон обязывает… Если человека понравилась первая книга серии, то он обязательно прочтет и вторую, третью и т.д. Бросит, если только серия станет совсем невыносимой. 2 книга может немного и сдала, но в моих глазах заслужила 8 баллов. Во второй книге слишком часто стали появляться сообщения +1 к ловкости, к силе. Для следующего достижения нужно убить 30 монстров выше себя на 100 уровней. Но все же стремительный взлет персонажа определенно захватывает. Захватывает то, как он плюет на все кланы, группировки, сохраняя свободу и независимость. Правда ему помогают… Порадовало, что он объединился с группой инвалидов, некоторые из них живут в игре в прямом смысле слова. Утратив тело, можно перебраться в игровой мир, и душа будет уже привязана к персонажу. А персонаж, как известно, бессмертен, пока в порядке цифровой носитель. Рай или ад на земле, так сказать. Рекомендую к прочтению, разумеется, первую книгу, по классике – 50 страниц, если зацепит, то можно продолжить.
#БК_2019 (Книга, которую вам подарили)
#бумажный_марафон
#книжный_марафон.

написал рецензию24 апреля 2019 14:13
Самый странный нубАртём Каменистый

Главный герой становится инвалидом после несчастного случая. Зрения нет, внутренние органы почти не работают. К счастью для него ученые уже успели разработать виртуальную реальность – игру, в которую играют миллионы игроков с виртуальным погружением. Та можно тратить реальные деньги и зарабатывать. При создании персонажа гг сделал из него почти инвалида, не будучи знаком с правилами игрового мира. Итак, он вступает в игру в образе персонажа-инвалида. Переделать его он не может, т.к. тело находится в коме. У комы оди плюс – ему почти не нужно времени на отдых в игровом мире. Итак, он вступает в мир игровой мир с телом персонажа - инвалида, разумом ученого, знаниями нуба и бесконечной удачей.
Новый герой, новый мир, вся дорога впереди. Первые книги серии немного лучше последующих, потому что не раскрыт игровой мир и весь рост персонажа впереди.
По-моему, книгу лучше слушать, чем читать, слишком много слов +1 уровень к чему-то, осталось столько-то. И все в таком духе. Или быстро читать, просматривая все эти мелочи бегло. Я первую книгу частично прослушал, частично прочитал запоем. Рекомендую любителям фентези и лит рпг.
#путешествие_во_времени

написал рецензию16 ноября 2018 11:41
Рай беспощадныйАртём Каменистый

Главный герой ни кого не трогал, жил себе спокойно, как вдруг его забрасывает на другую планету в курортное, на первый взгляд, место. Кругом куча таких же подростков, первобытный социум как в книге “повелитель мух”, только герой оказывается более удачливым, что не может не радовать. Характер главного героя тоже подкупает – он с фанатичным упорством идет к своей цели. В наше время аморфности это как-то бодрит, что ли.
Для себя я открыл довольно неплохого автора, который забрасывает своих героев в различные дикие условия и подробно описывает процесс выживания. Что-то вроде выживание с Беар Грилзом на Дискавери. В общем, смесь Робинзона и фэнтези. По-видимому сам автор увлекается темой выживания в диких условиях, ну или читает литературу по этой тематике, т.к. все проблемы и их решения описаны довольно логично. Прямо как у старого доброго графомана Жуля Верна. Т.к. я неравнодушен ко всяческим робинзонадам, книга мне “зашла”. К минусам стоит отнести довольно бедный язык автора, но это не классика, что уж тут поделать. В общем, любителям фэнтези и всяких робинзонад рекомендую эту книгу. Я прочитал уже три книги автора, все они чем-то похожи друг на друга… Везде фантастика и выживание в диких условиях.
#БК_2018 (Книга без рецензии)

написала рецензию20 июня 2018 20:22
Пограничная рекаАртём Каменистый

Что ж, книга получилась весьма интересной и оригинальной. Не скажу, что являюсь ярой фанаткой попаданцев (а данная история именно об этом), но здесь читать было интересно и выглядело это все вполне уместно.

На Землю упал метеорит, в результате чего много людей погибло, а еще некоторая часть перенеслась в совершенно другой мир. Перед нами мир, за пределами планеты Земля, который населен народами, находящимися на разных ступенях развития. Здесь есть первобытные племена, есть более развитые народы, но в целом все не уходят за "средние века". Но земля хранит свидетельства того, что когда-то жили и более высокоразвитые народы. И людям, которые оказались в этом мире придется непросто, ведь у них нет ни вещей, ни знаний о выживании в лесу, ни каких-либо инструментов, чтобы отбиваться от диких зверей и врагов. Потом, конечно, все появилось, но сначала пришлось не сладко.

Единственное, что показалось мне странным - людям дается все слишком легко, из-за этого история выглядит несколько неправдоподобной и натянутой. Главный герой с девушкой наткнулись на разбившийся самолет, где нашли учу полезных вещей и смогли выжить. Нашли уж очень удачный для жизни остров. Потом хоба, корабль нашли, совершенно случайно и полностью готовый к использованию. И таких моментов целая куча. Выглядит не реалистично. Но если закрыть на это глаза и сделать вид, что так и надо, то книга вполне себе интересная.

#самсебедекан

Валюшка (@dpakoshka)24 июня 2018 10:31

Тоже не очень люблю, когда встречается много счастливых случайностей.

На странице представлена биография автора Артём Каменистый, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Артём Каменистый. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Артём Каменистый. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Чужих гор пленники, Новые земли, Рай беспощадный. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Артём Каменистый.