Артём Каменистый

Артём Каменистый - это литературный псевдоним Артура Сергеевича Смирнова. Автор работает преимущественно в областях фэнтези и фантастики. День рождения автор празднует 6 сентября. В нынешнее время живет в Украине в городе Донецке.

Дебютировал в литературе Артём Каменистый относительно недавно, в 2006 году, своей серией произведений «Запретный мир», куда вошли такие работы автора как «Запретный мир», а также «Сердце Мира». На сегодняшний день автор пользуется популярностью и является востребованным среди любителей жанра фантастики. За последние несколько лет Артём Каменистый обогатил современную украинскую литературу целым рядом интересных и неординарных книг, которые получили большое признание среди многих читателей.

Наиболее известные книги Артёма Каменистого - это «Сердце мира», «Это наш дом», «Фурии на подоконнике», «Четвёртый год», которые стали известны не только в пределах Украины, но и в России. Самые новые и свежие работы автора - фантастический роман «Девятый», а также «На руинах Мальрока».

Все книги Артёма Каменистого своеобразны и полны неожиданностей, за это их и любят поклонники автора.

Девятый
<p>– Жаба?<br />– Мой внутренний голос: личный советник по всем финансовым вопросам и заодно казначей – дрессированное земноводное, жадное до изумления.</p>
Добавил(а): romashkovyi_chai

написал рецензию24 августа 2015 0:38
На руинах МальрокаАртём Каменистый

На руинах Мальрока, на удивление, понравилось больше первой книги из цикла. Здесь автор окончательно определился со стилем изложения и ходом истории, которая была ещё смутна в первой части, открывает некоторые секреты и недосказанности с первой части, но параллельно появляются новые. Главный герой развивается вместе с сюжетом и раскрывается как личность, уже вне образа "как бы только выжить". ГГ все так же остается жертвой обстоятельств, но теперь он пытается их взять под контроль и самому влиять на свою судьбу и историю, даже в безвыходных ситуациях, это сильно отличает от первой части, где выбора у ГГ почти не было.
Кому хоть немного понравилась первая часть, рекомендую прочитать эту и вы точно сможете определиться с симпатией к серии, т.к. для меня первая часть оставила двоякое впечатление, а вторая поставила точку в моей симпатии

написала рецензию30 апреля 2015 5:54
ПрактиканткаАртём Каменистый

В этот раз я начну свою рецензию не с похвалы, а с перечисления минусов. Они, впрочем, касаются не магистрального сюжета или персонажей, а бэкграунда мира. От этого же, кстати, страдает и вторая книга.

Имя этому минусу "где Морган Фримен?". Автор не объясняет, что это за конфликт с демонами, откуда все началось, что за организация, что за Монастыри, кто все эти люди, несите пиво. Часть ответов дадут в Боевой Единице, а пока принимаем демонов из другого мира за данность и погружаемся в историю.

Любителям долгий диалогов идти мимо, здесь их немного, поскольку большую часть времени героиня идет по лесу одна. Зато описания природы, болота, напряженности всего происходящего очень хорошо. Автор создает атмосферу, благодаря которой чувствуется вся паршивость ситуации. Да и боевые сцены удаются Каменистому хорошо. А вот характеры вышли худе, Практикантка похожа на робота, а команда спасения на туристов на отдыхе. Правда, не будь героиня роботом, не было бы всего сюжета.

Резюмируя, хорошая фантастика, которой, правда, не хватает более развернутого сеттинга и еще пары продолжений.

#Тайные_сокровища_Ридли2

написала рецензию21 августа 2014 20:59
ДевятыйАртём Каменистый

На странице представлена биография автора Артём Каменистый, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Артём Каменистый. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Артём Каменистый. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - На руинах Мальрока, Самый страшный зверь, Рай беспощадный. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Артём Каменистый.