Рецензия на книгу Рука Дракулы от chupacabra

написала рецензию24 августа 2015 21:19

Увидела на книгу два категорически противоположных отзыва на эту книгу и самое интересное, я нашла некоторые моменты и там и там, которые поддерживаю.

В данном произведении автор постарался смешать все, но при этом не было ощущения избыточности. Это странно, учитывая, что я периодично не понимала, почему автор пошел тем или иным путем, повествуя свою дивную историю, зачем он добавил какого-то персонажа... Но да, история летела быстро и непринужденно, я довольно быстро дочитала книгу.

Итак, о чем же повествует сюжет? О том, что ожил Дракула, при этом он теперь связан с неким профессором Хармоном, и тут кстати для меня не совсем понятен этот союз. С одной стороны профессор помог Князю Тьмы ожить и теперь контролирует его с помощью передатчика, но в тоже время блин, он же Дракула, почему он позволяет собой помыкать? Он же может манипулировать людьми так, что запросто может убрать профессора....короче не знаю, такой суровый дядька, а по итогу - тряпичная кукла, которой играют, иногда разрешая выполнять и собственную волю.

Но этот союз это только начало, ибо главная история в книге это конечно же детективная часть. У племянницы профессора есть друг, которого обвиняют в убийстве и теперь нашим героям нужно помочь вытащить его из заключения. На пути к разгадке встретятся и ритуальные убийства, и некрофилия, и гробы с покойниками...короче все что связано со смертью - и обычное и извращенное.

Но тут же скажу, что я так и не поняла места Дракулы во всей этой истории, да он заключает пари с профессором и по итогу помогает в расследовании, но по сути во всей истории это просто огромная детина, даже не так - это машина для убийств и не более.

Короче говоря все так путано и перепутано, но при этом еще и логично, что это даже привлекает. И поэтому не соглашусь с теми, кто оценил произведении низшим баллом, лично я бы не посчитала его шедевром, но это и не полное днище, это что-то среднее.

#Ан1_1курс

@lerochka24 августа 2015 21:51

Вот она золотая середина)) Но я надеялась, что все же весы сместятся в ту или иную сторону))
Доп.рецензия номер 3

Joker (@nikfrock)24 августа 2015 22:05

"Контролирует с помощью передатчика.." - мне больше и слышать ничего не надо)))

@yeslera Медуза Горгона 21 августа 2015
Книга относится к жанрам «фэнтэзи» и «мистика и ужасы», то есть к тем жанрам, которые я заранее недолюбливаю. Но эта книга просто бомба. Во-первых, мне ...Читать далее
@arisha9696 23 августа 2015
#Ан1_1курс После того , как я посмеялась над книгой, как порядочный человек , я была обязана ее прочитать. Да и имя Дракулы меня манило. Каков ...Читать далее
@nightka Катерина 26 августа 2015
#Ан1_1курс Прочитала эту книгу, потому что привлекли мои любимые жанры - ужасы и мистика. Но, к сожалению, как и обложка, книга оказалась скудной и неинтересной. ...Читать далее