Рецензия на книгу Дело о счастливых ножках от shtrey

написала рецензию28 августа 2015 18:26

Если после прочтения Дело о ледяных руках я осталась под неоднозначным впечатлением, то книга Дело о счастливых ножках полностью изменила мое мнение об авторе в лучшую сторону.

Поначалу я просто читала, не проявляя особого интереса, но по мере того, как закручивался сюжет, мне становилось все интереснее и интереснее; меня затянуло в историю о «счастливых ношках». Сюжет невероянтно закрюченный и интересный, словно клубок нитей: сначала автор его сам же и затягивает, путает ниточки, а потом сам же и распутывает с помощью объяснения Перри Мейсона, а еще сюжет очень даже динамичный, в этом деле адвокату пришлоь изрядно попередвигаться.

Что я узнала в этой книге? Любимое слово Перри Мейсона – «заткнись», но ему подходит, а еще – Перри Мейсон – самодовольный и самоуверенный тип, но при этом невероятно обаятельный.

Мне очень понравилась концовка, я уже начала нервничать – так не терпелось мне узнать «кто», у меня были догадки, но они не подтвердились. Последние главы читала взахлеб – очень интересное досталось дело Перри Мейсону.

И еще, я лишний раз убедилась, какие люди – врунишки и как люди умеют виртуозно носить маски.
Но, если за дело берется Перри Мейсон, вся правда несомненно окажется на поверхности.

А я побежала дальше с адвокатом распутывать Дело о светящихся пальцах.

#Ан1_1курс

@lerochka28 августа 2015 18:45

Ну всё, пол факультета пала под Гарднера))) Повторюсь, если не видела - Гарднер нас еще и на втором курсе ждёт)

Доп.рецензия №3

@chupacabra28 августа 2015 19:00

О, и я планирую пальчики прочесть)))
А вообще еще раз скажу - замечательная серия)))

Валерия Штрей (@shtrey)28 августа 2015 19:27

@lerochka, говорю же, надо Гарднера делать символом факультета.) Уже предвкушаю что-то интересное на 2 курсе.
@chupacabra, я уже начала: все равно в поезде делать нечего. С такими темпами мы прочтем всю серию. :D

Светлана (@set)28 августа 2015 19:52

Теперь хочу почитать, не думала, что эта книга о Мейсоне! Так бы прошла мимо, если бы не ваша рецензия))

Валерия Штрей (@shtrey)28 августа 2015 21:05

@set, ооо, какая я молодец.) Я так чуть мимо "светящихся пальчиков" не прошла, благо взгляд вовремя зацепился за автора.

@chupacabra28 августа 2015 21:07

@shtrey, а я очень даже не против подобного расклада))

@loki 27 августа 2015
#Ан1_1курс Ну вот и последняя обязательная рецензия за 1 курс. Снова Гарднер, снова Перри и снова Делла. Скорее всего, перевод этой книги отличается от перевода ...Читать далее
@chupacabra 27 августа 2015
Нет, ну правда отличный автор, и серия о адвокате Перри Мейсоне мне очень нравится. Спасибо декану за такую находку. Ведь для меня этот автор и ...Читать далее
@mary.ru.188 Лера Домино 1 сентября 2015
#Ан1_1курс Это не первое мое знакомство с детективами Гарднера. До этого я читала Спальни имеют окна о Дональде Лэме, и мне очень понравилось. Но вот ...Читать далее