Рецензия на книгу Ловец снов от angelaJEV

написала рецензию31 августа 2015 16:54

#Флешмоб_Пришельцы

Я Кинга не брала в руки лет 10 – с того момента как прочитала «Лангольеров» и неделю боялась спать (кто читал, поймут). Я не большая его поклонница, да и не поклонница ужастиков в принципе, но тут решила в рамках флэшмоба пощекотать себе нервы.

И не жалею. В центре повествования – четверо близких друзей, поехавших на традиционную ежегодную охоту и влипших в передрягу, связанную с нашествием «зеленых человечков». Один из них, чуть было не пристрелив заплутавшего в лесу охотника, приглашает этого несколько странноватистого товарища к ним в коттедж, потчивает чайком и супчиками. Вообщем, тут начинается просто жесткач… Произведение однозначно вписывается в тематику «пришельцы», «ужасы», «мистика», «мозги-и-кишки-на-стенах-и-потолке»… Но те, кто книгой проникся, согласятся, что она, в основном, о бескорыстной дружбе, взаимопомощи, преданности и доброте. А также о том, что забывать друга – нехорошо. Но если друг добрый и любящий, он все поймет и простит:)

Очень своеобразное повествование и атмосфера – лично у меня постоянно в голове возникали какие-то сюрреалистические, ЛСДэшные картинки из фильмов восмидесятых-девяностых, некий симбиоз ужасов и паранойи Ридли Скотта и Стэнли Кубрика.

«Ловец снов» однозначно на любителя. Но если есть время и желание прочитать что то объемное, страшное и со смыслом – милости просим.

Мария Гайдукова (@gayka87)28 октября 2015 4:22

Одна из любимых у Кинга! Фильм лучше не смотреть. Подойдёт только для тех, кто не читал.

Юлия (@vishenka)28 октября 2015 8:15

а почему вам после лангольеров спать страшно было?))) мне обычно страшно от ужастиков типа кошмара на улице вязов, где сам ужас непосредственно где-то рядом, а в лангольерах это что-то-где-то-там-вдали))))

Анжела Шинш (@angelajev)28 октября 2015 11:20

@vishenka, страшно было спать из-за того, что приключилось с теми, кто заснул в самолете)) и вообще, меня как раз больше пугает страшное что-то-где-то-там-вдали, чем монстры под кроватью)))
@gayka87, я про фильм вот только плохое слышала, не буду браться)

Мария Гайдукова (@gayka87)28 октября 2015 19:10

@angelaJEV, фильм хорош посмеяться после прочтения. Там такая концовка!))) Хотя своё дело он сделал. Муж его посмотрел и посоветовал прочитать книгу. Если бы не этот факт, возможно, до сих пор не познакомилась бы с "Ловцом..."

Анжела Шинш (@angelajev)28 октября 2015 22:28

@gayka87, хорош посмеяться? так так таааак))

@prika Аленка Прика 27 декабря 2013
Как непредсказуема наша жизнь и как мало она стоит, если все, кроме нас, могут наперед предсказать, что произойдет дальше. Думали ли трое подростков о том, ...Читать далее
@ptaxy Евгения 14 января 2015
Не знаю, как вы, но я не являюсь поклонником произведений Стивена Кинга и не хватаюсь с безумно горящими глазами за любую подвернувшуюся его книгу. Лично ...Читать далее
@melisandra Зарника Микодинова 4 августа 2015
Где-то в рецензиях я писала, что вознамерилась прочитать всего Кинга. Я не выдержала. Это была последняя прочитанная книга, больше не буду. Читала книгу еще не ...Читать далее