Рецензия на книгу Где ты? от diosmanovich

написала рецензию10 сентября 2015 22:53

Невозможно абсолютно точно предугадать, что ждет тебе в далеком будущем или даже через 5 минут. Неожиданное стечение обстоятельств настигло главного героя спустя многие годы. Годы ожидания, тоски, надежды. Переборов все принципы и напрасные надежды, Филипп смог сделать главный выбор в своей жизни: начать жить именно по-настоящему, а не летая в облаках и не строя воздушных замков о будущем Сьюзен, подругой детства, в которую он долгое время был влюблен, и, которая также сделала свой выбор: посвятила себя и свою жизнь бедным жителям Гондураса, постоянно страдающим от стихийных бедствий. Здесь можно долго перечислять поднятые Марком Леви темы и проблемы, но если пытаться описать парой слов, я бы упомянула следующие: судьба, человечность, жизнь. Многие считают, что современная литература просто зациклена на банальных сюжетиках о любви, страсти, сексе и всё в этом духе. Отнюдь нет. Работы, способные вдохновить на подвиги (я имею ввиду, личного характера: отпустить прошлое и начать жить настоящим, проявить милосердие, не терять человечность в экстренных ситуациях и т.д.) и воодушевить читателя, находятся на точно таких же книжных полках в магазинах, как и,увы, непонятные до сих пор некоторые "шедевры" - бестселлеры о пустых отношениях, деньгах и миллиардерах,предпочитающих жесткий секс. Ищите те книги, с которыми вы будете переживать, болеть и учиться необходимому для так называемого "выживания в 21 веке", а не прессу "на раз". Произведения Марка Леви именно об этом.

Наталья (@patootie)11 сентября 2015 1:00

С этой книги началось мое знакомство с автором, к творчеству которого, к слову, я испытываю большую симпатию))
За рецензию спасибо. Как я понимаю, книга вам понравилась?)

Di Osmanovich (@diosmanovich)11 сентября 2015 10:59

@patootie, разделяю Вашу симпатию:) Понравилась не то слово! Дома уже появилась личная полка с книгами Леви) спасибо за отзыв!)

Наталья (@patootie)11 сентября 2015 11:41

@diosmanovich, а что еще у него читали?))) Мне очень понравилась "Каждый хочет любит", "Дети свободы" тоже)) А вообще у него все книги светлые) Особенной популярностью на Ридли пользовался "Похититель теней")

Моё знакомство с автором началось тоже с этой книги. И закончилось ею же.
Видимо, автор не мой.

Елена (@bonita_senorita)11 сентября 2015 11:51

@koheiri_kuroda, попробуй почитать Похититель теней, мне очень понравилась книга))

Наталья (@patootie)11 сентября 2015 17:44

@bonita_senorita, Лен, а ты, кстати, еще у него что-нибудь читала?)

Наталья (@patootie)11 сентября 2015 17:59

@koheiri_kuroda, как жаль) Я не скажу, что именно эта книга меня впечатлила, я не была в восторге, но именно то, как пишет Леви, каким настроением наполнены его книги, заставило меня сделать следующий шаг навстречу его творчеству))

Елена (@bonita_senorita)11 сентября 2015 18:35

@patootie, к сожалению нет(( вот планирую прочитать Между небом и землей, много хороших отзывов на нее))

Наталья (@patootie)11 сентября 2015 18:40

@bonita_senorita, я только фильм смотрела))

@bonita_senorita, спасибо за совет) Надо запомнить!

@patootie, да, может, просто не с этой книги надо было начинать знакомство)

Наталья (@patootie)11 сентября 2015 19:02

@koheiri_kuroda, а что вам не понравилось?)) сюжет, стиль, атмосфера?)

@patootie, всё не нравилось, в первую очередь сюжет и атмосфера.

Di Osmanovich (@diosmanovich)11 сентября 2015 22:23

@koheiri_kuroda, а возможно просто не та книга этого автора) мне вот еще понравились Похититель теней и Каждый хочет любить, может попробуете, если будет желание?)

Di Osmanovich (@diosmanovich)11 сентября 2015 22:26

@bonita_senorita, почитайте Между небом и землей обязательно!) только, если мне не изменяет память, есть еще продолжение, вроде как Встретиться вновь)

Di Osmanovich (@diosmanovich)11 сентября 2015 22:31

@patootie, Каждый хочет любить - одна из первых книг, в которой мне не было жалко выделять цитаты текстовыделителем) настолько много жизнеутверждающих мудрых фраз) тоже положительная книга) Те слова, что мы не сказали друг другу - более семейная, также по-своему хороша) особенно хочется отметить Странное путешествие мистера Долдри, ночь пролетела незаметно и быстро, легкая история о,казалось бы, небольшом, но спонтанном путешествие, полностью изменившем жизнь главного героя... в хорошу сторону, конечно) Сильнее страха - что-то уже посерьезней. Сейчас читаю Другое счастье и, на мой взгляд, там уже немного другой стиль, такого сюжета еще не встречала ни в какой книге)

Di Osmanovich (@diosmanovich)11 сентября 2015 22:33

@patootie, кстати, спасибо, что напомнили: давно хотела познакомиться с "Дети Свободы":)

Наталья (@patootie)11 сентября 2015 23:09

@diosmanovich, "Каждый хочет любить" я обожаю, у меня кучу эмоций книга вызывает) "Те слова, что мы не сказали друг другу" - сама идея меня немного раздражала (ну, как-то нелепо что ли), ну я думаю, вы понимаете, о чем я, но книга и вообще все в ней понравилось)) "Похититель теней" еще почитайте)) "Странное путешествие мистера Долдри" лежит у меня в бумаге, надо поскорее прочитать)) "Сильнее страха" - все поглядываю в магазинах, но держусь и не покупаю) Слишком много у меня непрочитанных бумажных книг))

Елена (@bonita_senorita)12 сентября 2015 1:08

@diosmanovich, да, Встретиться вновь это продолжение, а я и не знала. Спасибо, обязательно прочитаю))

@ilonka 17 декабря 2013
Потрясающих роман Марка Леви "Где ты", рассказывает о том, как совсем не просто в жизни сделать и принять правильный выбор. Главные герои Филип и Сьюзен ...Читать далее
@psymag 3 мая 2014
Замечательная и трогательная история. Книга читается на одном дыхании. Филипп и Сьюзен знакомы с детства, а повзрослев, влюбляются друг в друга. Конечно, читателю хочется увидеть ...Читать далее
@lonely-hearts Regina 23 мая 2014
Я хочу сказать только одно, мне очень понравилось данное произведение. Казалось, ничего такого нет, что бы зацепило, но интерес от этого не уходит на протяжении ...Читать далее