Где ты?

2001

Филип и Сьюзен привязались друг к другу с детства, казалось, у них впереди чудесная безоблачная жизнь. Однако гибель родителей заставляет юную Сьюзен по-новому взглянуть на окружающий мир: она понимает, что ей недостаточно простого семейного благополучия рядом с любимым человеком, ее цель – помогать тем, кто попал в беду. Бросив все, Сьюзен уезжает в неизвестность из родной страны. И все же воспоминания детства постоянно преследуют Сьюзен. Именно они однажды заставляют ее круто изменить свою судьбу и судьбу дорогих ее сердцу людей. Вот только сделает ли это их счастливыми?

Приглашаем посетителей сайта прочитать отзывы и написать свою рецензию на произведение Марка Леви Где ты?.

Купить книгу Где ты?, Марк Леви

В 2007 году по мотивам романа снят телевизионный сериал (4 серии по 52 минуты). Специально для этого Марк на три недели летал в Доминиканскую республику.
В главных ролях: Эльза Лунгини (Сюзанна), Филипп Бас (Филипп), Кристиана Реали (Мэри).

<p>Можно прибиться к кому-то, спасаясь от одиночества, проводить время с другим, чтобы пережить разрыв, но постоянно вспоминать любимого человека. Можно, говоря с другим слышать твой голос, смотреть другому в глаза и видеть твои.</p>
Добавила: sofia97
<p>Опасно доверить себя другому, открыть дверь в собственное сердце. От этого может быть неописуемо больно. Иногда это становится наваждением.</p>
Филипп
Добавила: vishapovalova
<p>Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»</p>
Добавила: annebesna
<p>Просто у меня не было красивой свадьбы, и мне бы хотелось рассчитывать хотя бы на красивые похороны.</p>
Сьюзен
Добавила: anastasia92sd
<p>Я не мечтаю об идеальной любви, но не желаю жить в условном наклонении и еще меньше - в незаконченном прошедшем.</p>
Добавила: klimaline

написал(а) рецензию1 июля 2016 11:33

написал рецензию22 мая 2016 17:14

написала рецензию19 ноября 2015 18:00
Где ты?Марк Леви

"Где ты?"-оно научило меня тому, что никогда нельзя бросать любимых. Никогда! Потом будет уже поздно.

Оно научило меня терпению не только в нашей бытовой жизни, но и терпению в чтении, так как когда начинаешь читать, вроде бы все тихо и спокойно, но потом обязательно произойдет что-то, чего ты просто напросто не ожидал. И заметьте - это имеется в каждой книге Марка Леви. Так что, читая книгу, нужно иметь терпение, чтобы наконец дождаться того момента, о котором ты даже и не думал.

Всегда, когда мы читаем, мы влюбляемся в героев: в их мысли, чувства... И тут я влюбилась! Филип. Конечно, он бывает чересчур строг не только со остальными, но и собой. Но его любовь к Сьюзен, к ее дочери, к своей жене, они меня поражают своей теплотой.

Я читала книгу с открытым ртом. Грубо говоря, я была в шоке! Книга, сама по себе небольших размеров, но содержит в себе столько лет, столько наполненных жизнью лет, что иногда это доводило до слез... .

написала рецензию10 сентября 2015 22:53
Где ты?Марк Леви

Невозможно абсолютно точно предугадать, что ждет тебе в далеком будущем или даже через 5 минут. Неожиданное стечение обстоятельств настигло главного героя спустя многие годы. Годы ожидания, тоски, надежды. Переборов все принципы и напрасные надежды, Филипп смог сделать главный выбор в своей жизни: начать жить именно по-настоящему, а не летая в облаках и не строя воздушных замков о будущем Сьюзен, подругой детства, в которую он долгое время был влюблен, и, которая также сделала свой выбор: посвятила себя и свою жизнь бедным жителям Гондураса, постоянно страдающим от стихийных бедствий. Здесь можно долго перечислять поднятые Марком Леви темы и проблемы, но если пытаться описать парой слов, я бы упомянула следующие: судьба, человечность, жизнь. Многие считают, что современная литература просто зациклена на банальных сюжетиках о любви, страсти, сексе и всё в этом духе. Отнюдь нет. Работы, способные вдохновить на подвиги (я имею ввиду, личного характера: отпустить прошлое и начать жить настоящим, проявить милосердие, не терять человечность в экстренных ситуациях и т.д.) и воодушевить читателя, находятся на точно таких же книжных полках в магазинах, как и,увы, непонятные до сих пор некоторые "шедевры" - бестселлеры о пустых отношениях, деньгах и миллиардерах,предпочитающих жесткий секс. Ищите те книги, с которыми вы будете переживать, болеть и учиться необходимому для так называемого "выживания в 21 веке", а не прессу "на раз". Произведения Марка Леви именно об этом.

Di Osmanovich (@diosmanovich)11 сентября 2015 22:33

@patootie, кстати, спасибо, что напомнили: давно хотела познакомиться с "Дети Свободы":)

Наташа (@patootie)11 сентября 2015 23:09

@diosmanovich, "Каждый хочет любить" я обожаю, у меня кучу эмоций книга вызывает) "Те слова, что мы не сказали друг другу" - сама идея меня немного раздражала (ну, как-то нелепо что ли), ну я думаю, вы понимаете, о чем я, но книга и вообще все в ней понравилось)) "Похититель теней" еще почитайте)) "Странное путешествие мистера Долдри" лежит у меня в бумаге, надо поскорее прочитать)) "Сильнее страха" - все поглядываю в магазинах, но держусь и не покупаю) Слишком много у меня непрочитанных бумажных книг))

Елена (@bonita_senorita)12 сентября 2015 1:08

@diosmanovich, да, Встретиться вновь это продолжение, а я и не знала. Спасибо, обязательно прочитаю))

написала рецензию26 мая 2015 13:33
Где ты?Марк Леви

Очень понравилась книга. Очень понравилось, как пишет Марк Леви.
Первая любовь. Меня огорчала необходимость разлуки главных героев. Я верила и надеялась до последнего, что Сьюзен не уедет, останется, вернется...все что угодно, лишь бы они воссоединились. Мне казалось, что их чувства переживут все. Очень мне понравилась Сьюзен, ее стремление помочь людям, ее задоринка. Но все же некоторые черты ее характера заставляли меня сомневаться в ее любви к Филиппу. Вроде бы, да любит, но мало слов, и нет действий показывающих ее любовь к Филиппу. Совершенно не многословна в письмах, которые единственный мостик, что связывает их любовь, ни разу не сдержала своего слова.
Филипп, мне поначалу напоминал, эдакого преданного щеночка...ждал,ждал,ждал....и бестолку. Так и хотелось ему крикнуть "Соберись, тряпка!!! Забей и живи дальше" Я была уверена, что его жизнь сложится прекрасно.
Концовка книги, для меня была абсолютно неожиданной, чего угодно, но этого я не ожидала.
Думаю что, эта книга, мало кого оставит равнодушным.

Кэти (@rina_rot)26 мая 2015 13:36

"Соберись тряпка!"))))) Я тоже иногда так с героями мысленно разговариваю)