Рецензия на книгу Где ты? от ilonka

написал рецензию17 декабря 2013 10:17

Потрясающих роман Марка Леви "Где ты", рассказывает о том, как совсем не просто в жизни сделать и принять правильный выбор. Главные герои Филип и Сьюзен дружат с самого раннего детства, с годами их чувства перерастают не просто в дружбу.

Они молоды,энергичны,влюблены и кажется впереди их ждет счастливое, безоблачное будущее, но происходит ужасное, родители Сьюзен погибают в автокатастрофе.Именно эта трагедия возможно и меняет все сознание девушки. Пережитое горе,толкает ее на то, что она уезжает в Гондурас, помогать людям, где прошел ураган, из за которого погибло и пострадало большое количество людей.

Филип конечно шокированный,но одновременно восхищенный решением принятым Сьюзен, поддерживает ее и обещает ждать и ровно через год, встретит ее именно в этом аэропорту и больше никогда не отпустит.

Увиденный ужас,который твориться в стране на который обрушился страшный ураган, заставляет Сьюзен совершенно по другому относится к жизни и смерти. Она уже никогда не станет прежней. Филип пишет ей письма каждую неделю,она отвечает на них раз в два месяца,это перестает быть ей интересным. Та жизнь, теперь кажется ей ужасной, проблемы ничтожными.

Естественно после года прожитого там, она не оправдывает ожидание Филипа и остается жить в Гондурасе.

Филип встретит другую женщину,постарается забыть Сьюзен, решив то что она никогда не вернется, да и ехать за ней он бы никогда не решился, потому что всегда знал, что такая жизнь не для него. Женился, завел детей и после десяти лет тишины, она все же напомнит о себе.

@psymag 3 мая 2014
Замечательная и трогательная история. Книга читается на одном дыхании. Филипп и Сьюзен знакомы с детства, а повзрослев, влюбляются друг в друга. Конечно, читателю хочется увидеть ...Читать далее
@lonely-hearts Regina 23 мая 2014
Я хочу сказать только одно, мне очень понравилось данное произведение. Казалось, ничего такого нет, что бы зацепило, но интерес от этого не уходит на протяжении ...Читать далее
@viktoria1010 Виктория К. 30 июля 2014
Это вторая книга Марка Леви (после "Те слова, что мы не сказали друг другу"), которую я прочла. Роман действительно очень быстро и легко читается, некоторые ...Читать далее