Рецензия на книгу Точка обмана от EkatRina

написала рецензию13 сентября 2015 10:49

Наверное,я единственный человек, которого не впечатлили книги Брауна из серии приключений профессора Лэнгдона. Я пыталась-пыталась, но так и не смогла найти в себе силы прочитать это. Слишком скучно и нудно для меня.
А вот "Точка обмана" совсем другое дело... Дэн Браун не совсем обычный писатель, не знаю даже, что именно меня в нем смущает. Но как-то не как писатель он пишет. Для меня сложноваты его книги именно в плане чтения. Но "Точка обмана" меня приятно удивила.
Сюжет не несет какой-то сверхновой идеи. Все довольно банально для какого-нибудь американского триллера. Но при этом все так гармонично, захватывающе. Герои интересные, вызывают у читателя различные эмоции. Читается очень быстро и легко. Хотелось быстрее дочитать до конца, узнать развязку. Да, все довольно банально и предсказуемо. Но как-то Браун обыграл это довольно неплохо и смог заинтересовать читателя.
Книга пойдет для чтения в скучной и долгой дороге, например. Очень быстро время пролетит с ней.
Может у другого автора такая книга и вызвала бы только негативные отзывы, но для Брауна с его нудятиной, вышло довольно неплохо. Все понравилось, не пожалела о том, что решилась еще раз прочитать Брауна.

@neveroff13 сентября 2015 10:59

И не мечтайте! Целая группа, и вполне себе не миниатюрная, которая не впечатлена этим автором.)))

Екатерина (@ekatrina)13 сентября 2015 11:45

@neveroff, ха)ну слава богу,я не одна такая) А то уже привыкла,что после фразы "Мне не понравился Код да Винчи", на меня смотрят как на больную)

Даша (@aberracia)13 сентября 2015 12:21

я ни одной книги не читала его, слишком много отрицательных отзывов слышала об этом авторе.

@nataliya_listochek Наталия Листочек 5 декабря 2013
Мне нравится манера письма Дена Брауна, не совсем писательская, а скорее, по журналистки хлесткая. Из всех его романов симпатизирую именно «Точке обмана» в основном за ...Читать далее
@kumaha Kumaha 1 апреля 2014
Интересная книга в стиле Дэна Брауна. Сюжет закручен, но действительно немножко предсказуемый. Постоянно встречающиеся гениальные ученые, криптографы и океанографы автора в каждой истории все-таки умеют ...Читать далее
@nastasyaaa Анастасия 1 июля 2014
Одна из книг, которая оставила прекрасное послевкусие... Но , откровенно говоря, это далеко не самая лучшая книга Дэна Брауна. Для меня книга оказалась нудноватой, однако, ...Читать далее