Рецензия на книгу Человек, рисующий синие круги от gayka87

написала рецензию18 сентября 2015 1:37

Начну с того, что детективы не люблю. Мне понравилось название этой книги и я не обратила внимание на жанр. И ещё некоторое время после того, как уже начала читать, не знала, что это детектив. И мне это очень понравилось!
Сюжет интригует. В городе появляется человек, который ночью обводит мелом мусор, валяющийся на дороге. Поначалу это никого не тревожит. Некоторые даже считают это протестом против засорения города. Но потом обведенные предметы становятся больше, больше... И в какой-то момент полиция находит труп, обведенный мелом. Развязка неожиданная и ОЧЕНЬ интересная!

Отдельно хотелось бы написать о героях. Они прописаны подробно, каждый оригинален по-своему. Я люблю книги, в которых есть место для каждого. Особенно понравился Адамберг. Личность явно незаурядная и на своей волне. Хотелось бы в реальности пообщаться с таким человеком.

С удовольствием буду читать о нём и дальше!

Даша (@aberracia)18 сентября 2015 15:16

Да, Адамберг забавный. Не знаю почему, но когда читала, то представляла в роли Адамберга Венсана Касселя))

Мария Гайдукова (@gayka87)19 сентября 2015 8:21

@aberracia, как интересно! Да, в этом что-то есть) Вообще я бы тоже так хотела - жить и не стесняться своих странностей)))

@aberracia Даша 6 мая 2015
#Тайные_сокровища_Ридли2 #Л1_2курс Очень необычный и интересный детектив, зацепивший меня буквально с первого предложения. Неожиданная концовка и оригинально задуманная интрига, впрочем обо всем по порядку. Вот ...Читать далее
@krolikbuu 11 мая 2015
#Л1_2курс Очень неоднозначная книга. Вот бывают такие книги, либо ты ее берешь и зачитываешься, либо, пробежав глазами пару строк, понимаешь, что не твое это и ...Читать далее
@katya 15 мая 2015
Я не фанат детективов, видимо поэтому книга шла тяжело. Сюжет закрученный (как и должно быть в детективе), следы путаются, одна улика за другой вводит в ...Читать далее