Рецензия на книгу Шерлок Холмс. Дыхание бога от tata

написала рецензию18 сентября 2015 11:36

#Ан1_2курс
И так Шерлок! Интересно было прочитать о нем из уст другого писателя. Дойля я прочитала еще в 3 классе, а новые фильмы с Дауни меня не вдохновляли.

Как не странно, но книга мне скорее понравилась . Было очень интересно узнать финал истории, просто не могла отложить книгу) Хотя в начале казалось, что это какой то второстепенный ужастик с претензией на интеллектуальность.

Может быть слышали про Дыхание Бога? Это еще из библии. Вроде бы этим явлением Бог покарал Садом и Гамору. Хотя в последнее время ученые считают это ни чем иным, как атомной бомбой. Но это не относится к делу.
Произошло убийство совершенно не понятным способом. Труп нашли весь в синяках и с переломанными костями. Такие травмы можно получить упав с высоты, но падения не было. Другое убийство и вновь что то совершенно сверх естественное! Человек сидел у себя в кабинете, пил бренди и проверял почту. Вдруг его одолел страшный голод. В ход пошла бумага, а потом и чучела животных в избытке украшавшие помещение. Смерть наступила из-за удушья.
Оба человека состояли в тайном обществе и обладали не малым состоянием.

К Шерлоку обратился за помощью доктор верящей и работающий с необъяснимыми явлениями. Но Холмс не верит в потусторонние силы. Он реалист и докажет, что все тайное становится явным!

@chupacabra18 сентября 2015 11:42

Даже так? Я почему-то подумала, что будет пародия тупая и сразу же книгу вычеркнула. Наверное стоит пересмотреть свое решение)

Наталия Воронцова (@tata)18 сентября 2015 11:54

@chupacabra, не пародия- это точно. Я сразу на нее глаз положила и не жалею.

@lerochka19 сентября 2015 6:46

А конец был неожиданный или по ходу чтения можно угадать?

Экзамен 2.1 сдан

Наталия Воронцова (@tata)20 сентября 2015 8:32

@lerochka, можно догадаться.

@lanalana 22 сентября 2015
#Ан1_2курс Несчастные Холмс с Ватсоном! Что с ними только не вытворяли, в каком только веке они не жили, какие только дела не расследовали. Разве что ...Читать далее
@baska_kielbaska Бася Колбася 27 сентября 2015
Очередная попытка совместить несовместимое. На этот раз - Шерлока Холмса и паранормальные явления. Мне, как поклоннице героя А. Конан-Дойла, совсем не понравилось. Шерлок Холмс тут ...Читать далее