Рецензия на книгу Шоколад на крутом кипятке от El_nomeolvi

написала рецензию18 сентября 2015 13:29

Великолепно!..потрясающе!..именно эти ощущения возникли у меня, когда я перевернула последнюю страницу в этой книге.

Честно говоря я уже не помню почему мне захотелось ее прочитать, возможно из-за необычного названия...скорее всего, но я и подумать не могла, что за столь вкусным названием могло скрываться такое невообразимо эмоциональное произведение!
Любовь, традиции, повиновение, страсть, эротика, просто жизнь...и конечно же кухня, рецепты, ароматные пряности, шипящее масло и перезвон столовой утвари...я прямо ощущала все эти запахи и ароматы, слышала хруст свежих овощей под острыми ножами...
Сложно что-то написать об этой книге, но о ней может полностью сказать цитата из нее же:

"Любовь не размышляет, ее чувствуешь или не чувствуешь."

Эту книгу так же, можно чувствовать или не чувствовать, она может понравиться или не понравиться, зацепить или не зацепить...третьего тут не дано, эта история не может оставить читателя равнодушным.
Измены сменяют одна другую, любовь искрится в каждом напитке и блюде, страхи и надежды смешиваются в едином порыве...стоит прочитать и не о книге, а саму книгу!

Катя (@rina_rot)18 сентября 2015 14:34

Я ее порывалась читать, даже начинала, но что-то вставало у меня на пути. Но обязательно когда-н. это случится.)
Сейчас у автора "Малинче" читаю. Правда, там нет кухни, эротики мало (она там и не нужна) и век 16. И мне кажется, что она отличается от этой. А Вы читали еще что-н. у нее?

Таня Хурцилава (@el_nomeolvi)19 сентября 2015 10:35

@rina_rot, эту книгу я никому прямо не советую, потому что она достаточно своеобразна))) Но, тем, кто любят магический реализм, должно понравится))
У этого автора больше ничего не читала, но после Вашего комментария заинтересовалась "Малинче")))

Катя (@rina_rot)19 сентября 2015 10:47

@El_nomeolvi, я вчера на нее уже рецензию написала, можете поглядеть, какое впечатление книга произвела)
А с магическим реализмом слабо знакома, но мне он пока нравился))

@arisha969619 сентября 2015 11:05

@rina_rot, если уж "Малинче" одолела свою с удовольствием, то эта явно порадует. (надеюсь не ошибаюсь) . Небольшая и с юмором, а какие там рецептики интересные. ммммм.)

Катя (@rina_rot)19 сентября 2015 11:08

@arisha9696, тогда буду ждать подходящего момента для чтения)

Александра (@suuushi)19 сентября 2015 11:19

Как Вы вкусно описали)

Таня Хурцилава (@el_nomeolvi)21 сентября 2015 23:28

@suuushi, спасибо))

@katya 22 мая 2015
Книга наполнена волшебством, страстью, ароматами мексиканской кухни, трагизмом и нежностью. Я получила огромное удовольствие, читая её. Казалось бы, банальный сюжет: девушка Тита любит парня, парень ...Читать далее
@liliyaiml Лілія Литвин 2 июля 2015
#К1_2курс "Представление о мексиканских сериалах вы, наверное, имеете. "Шоколад на крутом кипятке" - из той же когорты". Это строчки из предисловия к книге. Так все ...Читать далее
@darksilfida Был-и-вышел 7 июля 2015
#К1_2курс «Шоколад на крутом кипятке» мне напомнил странную смесь мексиканских страстей с набором нелепостей, перемежающуюся с рецептами и всякими домашними хитростями. Сюжет вроде как весьма ...Читать далее