Рецензия на книгу Сброшенный корсет от Balbeska

написала рецензию19 сентября 2015 10:09

Исследовательская работа на тему:
Применение туго затянутого корсета юной особой 19 века.
Цель исследовательской работы: Изучение влияния корсета на объект исследования и его окружение.
Объект исследования:
Имя: Минка Хюбш
Возраст: 15 лет
Знак зодиака: Водолей
Особые приметы: Темноволосая и темноглазая( хотя в роду все соломенные блондины). С 3х лет разговаривает на французском. С 4х лет играет на фортепьяно.

Опыт №1.
Внедрение объекта исследования в непривычную среду обитания, с целью удачного знакомства, а так-же получения богатого жизненного опыта.
Результат:
Объект был доставлен в гарнизонный городок под названием Энс. Внедрение произошло благополучно. Появились первые знакомства и симпатии. Изменений во взгляде на жизнь не обнаружено.
Комментарии: В городе произошел небольшой конфуз, в результате которого объект исследования выступил в главной роли,благодаря чему стал самой обсуждаемой персоной города.

Опыт №2
Первый выход объекта исследования на венгерский вечер в компании мужчин, с целью утвердить себя как выдающуюся особу.
Результат. Корсет затянут до 40 сантиметров. Нехватка воздуха, а так-же легкое головокружение. Знаки внимания со стороны генерала и молодых офицеров.
Комментарии: В результате бурного вечера было выпито несколько литров спиртного, отплясано куча танцев, потеряна подвязка и устроено представление генеральской обезьяной. Ребра остались целы.

Опыт №3
Выступление объекта исследования на скачках в честь дня рождения генерала, с целью выигрыша спора, а так-же помощи возлюбленному зарабатывания денег на залог для свадьбы.
Результат: Первое знакомство с лошадью. Куча падений при обучении. Удивительно узкое платье для выступлений. Попытки булимии. Потеря сознания после выступления. И самое главное событие дня - предложение руки и сердца генерала.
Комментарии: Выступление успешно пройдено, но в результате узкого платья объект исследования потерял сознание. стойкость и мужество произвело огромное впечатление на генерала, благодаря чему он сделал предложение руки и сердца объекту исследования, что послужило еще одному обмороку со стороны юной особы. Лошадь не пострадала.

Опыт №4
Избавление объекта исследования от нежелательного замужества, с целью планирования свободной жизни.
Результат: Объект исследования выглядит довольно ужасно. Все лицо покрыто мелкими нарывами. Генерал ретировался. Возлюбленный тоже.
Комментарии: Благодаря страшному, но действенному способу избавления от нежелательного замужества, объект исследования пришел к выводу, что ему в жизни важно, а что нет. Приобретение богатого опыта состоялось.

Положительные и отрицательные стороны данного исследования:
+Талия утянута до небывалых размеров
+Появление множества поклонников, в том числе и генеральской семьи
+Предложение руки и сердца от влиятельной особы
+Приобретение верного друга и соратника
+Раскрытие семейных тайн
+Получение богатого опыта

-Постоянные обмороки и головокружения
-Платье для показательного выступление сшито уже, чем предполагалось
-Попытки булимии
-Нехватка воздуха
-Невозможность вкусно питаться
-Привлечение ненужного внимания
-Поступление нежелательного предложения руки и сердца

Вывод:
В результате эксперимента, объект исследования получил довольно хороший жизненный опыт, благодаря которому понял, что красота и статус не главное. И как-бы семья не влияла на человека, как-бы не затягивала его в тиски "правильными" поступками, свой выбор он должен сделать сам, ведь никто лучше его не знает, к чему лежит сердце. Так-же, объект исследования убедился, что без корсете живется гораздо легче, как в прямом,так и в переносном смысле этого слова. Поэтому, избавившись от ненужных пут, объект исследования вступил в неизведанную для себя область жизни с легким телом и душой, что послужило увлекательной жизни и высокому продвижению в обществе.
Отсюда следует: не всегда нужно следовать моде и полагаться на советы окружающих, ведь что одному хорошо, другому - куча седых волос, гора битой посуды и жутко расшатанные нервы.

@aleksandrova.kris Кристина Дадыкина 2 сентября 2015
Удивительно, что у этой книги еще нет ни оценок, ни рецензий. @neveroff, большое спасибо за эту книгу в списке курса, я получила истинное удовольствие, пока ...Читать далее
@anastaak Анастасия Кислякова 3 сентября 2015
#С1_1курс Австрия После долгих блужданий по Центральной Европе решила все же остановиться в Австрии. Да не в современной, а в Австро-Венгрии XIX века. Произведение очень ...Читать далее
@bilochka 8 сентября 2015
Люблю любовные романы, особенно не банальные , тоесть где красуется кукольного типа дама и мужественно-брутальный альфа-самец. Никогда особенно не интересовалась Австрией, ее культурой и историей. ...Читать далее