Рецензия на книгу Сброшенный корсет от aleksandrova.kris

написала рецензию3 сентября 2015 0:41

Удивительно, что у этой книги еще нет ни оценок, ни рецензий. @neveroff, большое спасибо за эту книгу в списке курса, я получила истинное удовольствие, пока её читала.
Во-первых, она необычайно легкая и приятная для восприятия. Читается на одном дыхании. Во-вторых, очаровывает атмосфера, так красиво описанная в книге. Австро-Венгрия, 19 век, совсем другие времена, нравы, культура, быт. Это завораживает и ужасает одновременно. Шикарные балы, роскошные званые ужины, великолепие нарядов, изысканные блюда - но ни за какие развлечения мира я не соглашусь, чтобы на мне затянули корсет на 43 см! Насколько же отличалась жизнь тех времен от нынешней!
В то же время эта книга познавательная, до неё я бы даже не подумала, что огурцы можно варить, а их когда-то, оказывается, только так и ели.
Сюжет очень увлекает. Сама книга по сути представляет собой письмо, написанное главной героиней своей кузине. Получается, что с первых страниц уже понятно, что героиня в добром здравии, счастлива и довольна жизнью, так что, какая бы история ни предстала перед читателем, ясно одно - конец её будет счастливым.
История получилась поистине увлекательной - загадки, интриги, неожиданные открытия, и всё это приправлено роскошью того времени, очарованием действующих лиц, детской непосредственностью Минки и потрясающими пейзажами.
Ещё эта книга импонирует мне отсутствием по-настоящему отрицательных героев. Таким можно назвать разве что фабриканта, но он появляется на страницах редко. Все остальные - обычные люди, с недостатками, слабостями и ошибками, но вот зла в них нет. Так хорошо, когда его нет хотя бы в книгах =)
Отличная книга. Strongly recommend.

#С1_1курс

Людмила (@liu)3 сентября 2015 10:42

43 см в талии и варенные огурцы... Звучит интригующе и ужасающе)))

@liu, но, как ни странно, никто не пострадал - ни от огурцов, ни от корсетов. Вот это выдержка была у женщин!

Людмила (@liu)3 сентября 2015 10:52

@aleksandrova.kris, точно, вот я не согласна ни на то, ни на другое, сложно даже сказать что хуже)))

@neveroff3 сентября 2015 11:25

Это Вам спасибо! Я получаю настоящее удовольствие, когда книги из списков оказываются стоящими. А если это еще и не раскрученная книга - то удовольствие двойное)))

Третий экзамен!)))

@anastaak Анастасия Кислякова 3 сентября 2015
#С1_1курс Австрия После долгих блужданий по Центральной Европе решила все же остановиться в Австрии. Да не в современной, а в Австро-Венгрии XIX века. Произведение очень ...Читать далее
@bilochka 8 сентября 2015
Люблю любовные романы, особенно не банальные , тоесть где красуется кукольного типа дама и мужественно-брутальный альфа-самец. Никогда особенно не интересовалась Австрией, ее культурой и историей. ...Читать далее
@balbeska Наташа 19 сентября 2015
Исследовательская работа на тему: Применение туго затянутого корсета юной особой 19 века. Цель исследовательской работы: Изучение влияния корсета на объект исследования и его окружение. Объект ...Читать далее