Рецензия на книгу Цена познания от Rina_Red

написала рецензию19 сентября 2015 20:27

Осторожно, спойлеры!

Эх, ну почему часто бывает так, что книга, которая очень нравится в начале, сильно разочаровывает в конце? Так было с «Тонкой работой» , с «Ни пенсом больше, ни пенсом меньше» и с этой книгой вышла та же история.
Я с восторгом погрузилась в эту историю, радуясь интересному сюжету, загадкам и интригам, но … Где-то в середине прозвенел первый тревожный звоночек. ГГ, читая дневник своего предшественника, не с первой попытки замечает в нём информацию, которая даёт пищу к размышлению и возможность понять ситуацию. В самый напряжённый казалось бы момент, когда кажется, что ты вот-вот лопнешь от любопытства, гадая: ну в чём же там фишка??? - автор начинает развивать любовную линию… Пффф… Да даже то, что под маской Восьмой скрывается Мари не один раз пришло в мою голову во время чтения. А ГГ в это время борется с внезапно приключившимся приступом паранойи, видя во всех врагов, которые только и мечтают о том, чтобы донести на него..
Но это ладно. Я проскочила эти моменты не сильно на них задумываясь, т.к. уж очень интересно всё закручено и жгучее любопытство гнало меня вперёд. Но финал… Это нагромождение версий.. Эти философские вставки, приправленные депрессией… Он просто перечеркнул всё. И я не знаю, что тут ещё можно добавить.
Разочарована.

@foma27 ноября 2015 12:42

Вам только Донцову читать с вашими негативистскими оценками философских "нагромождений".

Юлия (@vishenka)27 ноября 2015 14:08

как я поняла у вас весьма жесткий спойлер в рецензии, почему вы не поставите галочку, что содержит спойлеры вместо того чтобы писать об этом?

@lilera555 Елена М 31 октября 2014
Каждый раз, начиная читать книгу, я надеюсь, что она сильно меня увлечет. Многое отойдет на второй план и только сюжет останется тем главным, что заставляет ...Читать далее