Рецензия на книгу Дом на Озерной от Eveliwkaa

написала рецензию26 сентября 2015 16:13

Мы часто гонимся за деньгами, карьерой, славой, забывая, что на самом деле нет ничего дороже тех людей, которые находятся рядом с нами. Семья – самое важное, что есть в жизни человека.

Для того, чтобы осознать это, героям книги понадобилось потерять всё, что у них было и собраться в одном доме, решая общую проблему. Именно материальные затруднения, объединявшие их, вернули в эту семью любовь и понимание. Страшно подумать, что было бы со всеми этими людьми, если бы их родственник Дима не придумал махинацию с компьютерами, тем самым лишив семью последних денег и квартир.

Борьба с несправедливостью и общие переживания сплотили всех членов семьи. Они сумели найти общий язык, забыть старые обиды, увидеть друг в друге то хорошее, чего не замечали. Они сделали всё то, о чём мы в рутине так часто забываем.

Эта книга о простых людях с обычными, многим известными проблемами. Каждый найдёт в ней что-то для себя, может даже узнает себя в одном из героев, а может будет просто искренне сопереживать героям и радоваться, и печалиться вместе с ними. Хоть на первый взгляд эта книга может показаться слишком простой, она не только увлекательная, но и очень поучительная.

#О1_2курс
#Годономика

@krisolit Катерина 13 октября 2015
#О1_2курс #Годономика В рамках университетского курса "Современная отечественная история" проходили мы мноооого всего. Мне, честно, не нравилось. Особенно период начала 2000-ых, когда популярной стала так ...Читать далее