Рецензия на книгу Заколдованный замок от juice

написала рецензию26 марта 2014 15:52

Это просто изумительная книга. Она напоминает "Хроники Нарнии" своей волшебностью, добротой и отвагой маленьких героев.
Я прочитала эту книгу очень давно, но помню сюжет до сих пор.
Джерри, Джимми и Кэтлин - главные герои этой книги. Летом дети уезжали в родное гемпширское имение, но по стечению обстоятельств они вынуждены остаться в городе в школе Кэтлин вместе с преподавательницей французского. Тут и начинаются невероятные приключения и волшебные события.
Джерри - умный и рассудительный мальчик, Кэтлин - аккуратная и "взрослая" девочка, а Джимми - слегка ворчливый, любящий противоречить парень. Вместе с этими замечательными героями мы разгадаем тайну Заколдованного Замка, найдем волшебное кольцо и познакомимся с разными мифическими существами.
Очень добрая, теплая сказочная повесть. Советую всем прочитать и окунуться в сказочное волшебство.

@tatihimikosan Joo_Himiko 19 июня 2019
#книжный_марафон #ДиПсихи «Занавес – тонкий, как шелк, прозрачный, словно стекло, и прочный, как железо, занавес отделяет волшебный мир от того мира, который мы считаем нашим.» ...Читать далее