Заколдованный замок

1907

Повесть о сказочных приключениях двух братьев - Джерри и Джимми и их сестры Кэтлин в старинной английской усадьбе.

Купить книгу Заколдованный замок, Эдит Несбит

написала рецензию26 марта 2014 15:52
Заколдованный замокЭдит Несбит

Это просто изумительная книга. Она напоминает "Хроники Нарнии" своей волшебностью, добротой и отвагой маленьких героев.
Я прочитала эту книгу очень давно, но помню сюжет до сих пор.
Джерри, Джимми и Кэтлин - главные герои этой книги. Летом дети уезжали в родное гемпширское имение, но по стечению обстоятельств они вынуждены остаться в городе в школе Кэтлин вместе с преподавательницей французского. Тут и начинаются невероятные приключения и волшебные события.
Джерри - умный и рассудительный мальчик, Кэтлин - аккуратная и "взрослая" девочка, а Джимми - слегка ворчливый, любящий противоречить парень. Вместе с этими замечательными героями мы разгадаем тайну Заколдованного Замка, найдем волшебное кольцо и познакомимся с разными мифическими существами.
Очень добрая, теплая сказочная повесть. Советую всем прочитать и окунуться в сказочное волшебство.