Рецензия на книгу Норвежский лес от vasilyeva_anastasia

написала рецензию27 марта 2014 22:34

"Норвежский лес" - очень глубокое произведение, которое в первую очередь, на мой взгляд, поднимает проблему взросления и становления личности, проблему изменения внутреннего мира человека, проблему увеличения ответственности за свои поступки.
Книгу я прочитала на одном дыхании. Очень нравится изложение автора, сюжет.
"Норвежский лес" - первое произведение Харуки Мураками, которое я прочитала. Книга произвела на меня настолько сильное впечатление, что я уже готова записать Харуки Мураками в свои любимые авторы, но пока, пожалуй, все-таки повременю.
На мой взгляд, книга подойдет для чтения будущим студентам (хотя "постельных" сцен довольно много), так как книга довольно-таки неплохо показывает реальность взрослого мира.
В общем, впечатления от книги крайне положительные, книга попадает в "Избранное" и будет советоваться абсолютно всем моим читающим друзьям.
Всем хотелось бы пожелать приятного прочтения и неизгладимого впечатления от книги!

@nurgiza Дельфин 1 марта 2014
Роман читается на одном дыхании. Серо-белые тона , в которых написан роман создают состояние спокойствия и умиротворенности. Несмотря на простой сюжет Харуки Мураками затронул много ...Читать далее
@psymag 30 апреля 2014
Книга произвела на меня неоднозначное впечатление. По сути никакого интересного, стремительно развивающегося сюжета в ней нет. Все произведение построено на душевных терзаниях, размышлениях главного героя. ...Читать далее
@kotte Танюха Кот 15 июня 2014
"Норвежский лес" я очень хотела прочитать. Слышала о ней, читала цитаты, да и само название привлекало. Но когда я открыла первые страницы, меня она стала ...Читать далее