Цитаты из книги Норвежский лес

добавила цитату14 ноября 2023 22:14

Ей была нужна не моя, а чья-нибудь рука. Ей требовалось не мое, а чье-нибудь тепло. И я начал чувствовать себя виновным за то, что я – это я.

Ватанабе
добавила цитату12 июля 2023 10:31

В моих глазах отражается лишь бескрайняя трясина. Ставлю вперед правую ногу, поднимаю левую, ставлю ее и опять поднимаю правую. Я не могу определить, где нахожусь сейчас, не могу проверить, туда ли вообще я иду. Просто нужно куда-нибудь идти — и я иду. Шаг за шагом.

добавила цитату12 июля 2023 10:31

Иногда мне становится нестерпимо грустно, но в целом жизнь течет своим чередом.

добавила цитату12 июля 2023 10:31

В мире есть люди, которые любят изучать железнодорожные расписания и делают это дни напролёт. Другие строят из спичек метровые корабли. И нет ничего удивительного, что в этом мире кому-то захотелось узнать тебя ближе.

добавила цитату12 июля 2023 10:31

Я постоянно читал книги, и общежитские считали, что я собираюсь стать писателем. А я не собирался становиться писателем. Я вообще не собирался становиться никем.

добавила цитату14 сентября 2020 20:18

— Любишь одиночество? — спросила она, подпирая руками щеки. — В одиночку путешествуешь, в одиночку ешь, сидишь на занятиях в стороне от всех.
— Я не люблю одиночество. Просто не завожу лишних знакомств, — сказал я. — Чтобы в людях лишний раз не разочаровываться.

добавила цитату10 июля 2020 23:56

В мире есть люди, которые любят изучать железнодорожные расписания и делают это дни напролет. Другие строят из спичек метровые корабли. И нет ничего удивительного, что в этом мире кому-то захотелось узнать тебя ближе.

добавила цитату23 марта 2019 13:34

Однако, в конце концов, кто знает, что на самом деле есть хорошо? Поэтому никого не стесняйся. Почувствуешь, что можешь стать счастливым - лови свой шанс и становись им. Говорю по своему опыту, такой шанс бывает в жизни лишь два - три раза. Упустишь будешь жалеть до конца своих дней...

Рэйко
добавила цитату23 марта 2019 13:31

Мы ( я имею в виду как нормальных, так и ненормальных людей) - неполноценные люди, живущие в неполноценном мире. Мы не измеряем длину линейкой, а углы - транспортиром, мы не существуем наподобие сухого банковского вклада.

Рэйко