Рецензия на книгу Любовный недуг от etapoid

написала рецензию9 октября 2015 10:19

#С1_2курс

Начали за здравие, кончили за упокой.

Начало было оригинальным, индейцы, ритуалы, мифология, завлекло, сделало своё дело. Потом были дети, дружба родителей, детей, родственников, встречи и разговоры о революции, тоже не плохо, я историю люблю, можно и с мексиканской ознакомится. Но дальше, у меня было только одно на языке: бабы дуры. Не в обиду никому, это моё субъективное отношение к главным героиням. Автор предлагает читателю "душещипательную любовную историю": они были детьми и любовь их росла вместе с ними, они воспитывались в духе революции, он вырос и начал службу на благо революции и страны, она продолжала его любить, даже невзирая на его длительное отсутствие и верно ждала. В городе объявился добрый врач, а она как раз изучала медицину, ей осточертело ждать своего революционера и она решила остепениться. Жених родителям нравится, верный, добрый, любит, за ним как за каменной стеной, но в самый последний момент является революционер. И так несколько раз. Ну не дура ли?

Еще мне жутко не понравилось то, что очень много обнимания, поцелуев, при чем все и всех без разбору, родственник, друг, старый, молодой, впервые видел, заразный больной. Всех обязательно обнять и поцеловать, никто не должен уйти обделенным.

Единственный светлый проблеск - медицина и врачевание.

@neveroff9 октября 2015 15:01

Я горжусь тобой, Лена!)))
Куча обнимашек для латиноамериканцев - это же норма. Это как филиппинцы, все время хватающие тебя за руки и лицо...

Экзамен №3. Ура!

Лена (@etapoid)9 октября 2015 15:25

@neveroff, спасибо ^^ взяла себя все же в руки.) и мотивации помогли!
Обнимашками дело не ограничивалось, их то я и сама люблю (:

@umka2517 Ирина Мухина 13 октября 2015
Не плохо если убрать любовные сопли. Я бы с удовольствием закончила на этом свою рецензию. Мексика - страна жаркая. Вообще если рассматривать книгу с исторической ...Читать далее