Рецензия на книгу Кусака от ponchik

написала рецензию29 марта 2014 8:50

Душераздирающий рассказ о преданности любящего животного и бесчеловечного отношения людей.

Произведение, написанное для разных возрастов.

Советую, читать детям с раннего возраста, чтобы с детства закладывать в себе хорошие качества. Рассказ очень поучительный и заставляет над многим задуматься.

История рассказывает о собаке, которая прошла через кровь, голод, холод и унижения. И она, после всей этой тяжелой жизни, оставила в своей душе доброту и смогла полюбить людей. Эти люди, которые приручили собаку, уехали вскоре и оставили ее.
Они очень ветрено отнеслись к животному. Сразу вспоминается цитата из "Маленького принца" А. Сент-Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили."

@julia9999 Юлия 17 февраля 2016
- А где же наша Кусака? © Первый раз «Кусаку» мне довелось читать в классе четвертом, тогда меня, ранимого ребенка, эта история очень тронула. Помню, ...Читать далее