Рецензия на книгу Синяя бутылка от Yanylya

написала рецензию16 октября 2015 23:08

#флешмоб_Радуга

Море эмоций после прочтения. Это тот случай, когда понравилось всё и идея, и подача.

Книга о поиске таинственной синей бутылки, которая олицетворяет смысл жизни. Но стоит ли его искать? Есть два противоположных персонажа Крейг и Бек. Первый считает, что не нужно зацикливаться на поисках, а просто наслаждаться жизнью. Другой верит, что есть какой-то тайный смысл и только найдя его он обретёт счастье.

Автор дал читателю выбор, каждый может принять сторону одного из персонажей. Но при этом, и это не маловажный факт, он показал, что в любом случае читатель оказался прав. Каждый персонаж получил то, чего пожелал.

Что касается меня, мне ближе мировоззрение Крейга. Я считаю, что нужно жить и наслаждаться жизнью сейчас, а не придумывать себе какую-то сверх миссию. Возможно прочитав вы со мной не согласитесь и выберете другую сторону.

Прочитать обязательно стоит, я думаю вы тоже не останетесь равнодушными.

@7894541654145154785 Aleks Яковлева 30 ноября 2015
В книге стоит вопрос: "Чего хочет человек?". И на какие жертвы готов пойти человек ради получения желаемого. В "Синей бутылке" приводиться несколько интересных ответов, таких ...Читать далее
@loony_bin Анимешная Зайка 22 декабря 2015
Порой человек и сам не знает чего хочет. Желает чего-то, делает всё для достижения цели, а когда достигает - не получает желаемого результата. Очень часто ...Читать далее
@tatihimikosan Joo_Himiko 13 декабря 2018
#адвенткалендарь "Испивший из чаши Грааля получает прощение грехов, вечную жизнь и т. д. В некоторых версиях даже близкое созерцание магического предмета даёт бессмертие, а также ...Читать далее