Рецензия на книгу Ловушка Малеза, или О счастье жить в плену необычной страсти, мухах и причудах судьбы от etapoid

написала рецензию19 октября 2015 8:29

Не помню, что меня сподвигло добавить её в виш, но искала я её усердно. И не зря.
Книга весьма хороша, веселая, временами грустная и полна всяческих подробностей из жизни коллекционера. Мне понравился юмор, которым Шёберг наполнил страницы книги, он лёгкий и приятный, незамысловатый и тонкий, благодаря ему книга читается очень просто.
Но бочка мёда да и без ложки дёгтя быть не может, автор рассказывает слишком много о множестве людей, как по мне, не представляющих для читателя особого интереса.
Автор - коллекционер до мозга костей, если уж он чем-то увлекся, то будет исследовать настолько скрупулёзно, насколько это возможно. Его увлечение Малезом даже немного пугает, он знает его и о нем больше, чем возможно тот сам о себе знал.) Оба большие оригиналы.
Еще следует упомянуть, что помимо журчалок и Малеза в книги присутствуют интересные мысли, на которые обращаешь внимание и хочется кивать да поддакивать.

@psymag12 июня 2016 17:43

Одно название пинком толкает к прочтению)

Лена (@etapoid)13 июня 2016 19:53

@psymag, не без этого, но книга на любителя.))

@beshenaia Светка Паршина 6 августа 2021
#буклайв_дом_7 «И какой черт занёс меня на эти галеры?» Именно эта фраза крутилась у меня в голове на протяжении всего чтения. Мне показалось очень любопытным ...Читать далее