Рецензия на книгу Дневная Красавица от theraspberry

написала рецензию26 октября 2015 21:18

#С1_3курс [ Месторасположение: Аргентина ]

Не знаю, зачем я выбрала эту книгу… но это к лучшему, ибо давно у меня не было отрицательных рецензий.
Эта история о молодой женщине с красивым именем Северина. У неё есть буквально всё: богатство, хорошее положение в обществе, муж, в котором она души не чает, но… Видимо, ей надоедает такая размеренная, чересчур счастливая жизнь, и она совершает один безумный поступок. Говоря просторечьем, «зажралась» Северина.
В первых главах мне было её жаль, но потом она меня стала конкретно раздражать. Автор почему-то с самого начала позиционирует её как чистую, целомудренную, но на самом деле она вовсе не такая… как говорится, в тихом омуте черти водятся. И ещё он всегда становится на её сторону, как бы плохи её проступки ни были. А оправдания всегда одни и те же у неё: «Я просто очень люблю своего мужа», «Я делаю это только ради Пьера [мужа]» и т.д.
В конце концов, становится понятно, что единственный человек, которого она любит, - это она сама. Потому что и сохранить семью, и продолжить иметь как бы вторую, тайную, жизнь она хочет исключительно для своего счастья и удовлетворения своих желаний. Именно поэтому Северина, не желая того, причиняет боль всем вокруг и, можно сказать, рушит некоторые жизни.

Анна (@annaopredelenno)26 октября 2015 21:21

О, как мне было мерзко и холодно на солнечном пляже в разгар сезона от этой фрикообразной Северины.

@AnnaOpredelenno, значит, не только мою жизнь она испортила. :))

Таня (@diachenko)26 октября 2015 21:58

Когда-то переключая каналы, наткнулась на фильм "Дневная красавица", мне он понравился. Из фильма помню, героиня думала, что муж не сочтет ее темперамент и желания "приличными" и поэтому она нашла для них своеобразный выход.
Может даже книгу почитаю, люблю героев, которых ругают))

@diachenko, я вот раздумываю над тем, взглянуть фильм или нет. :))
А Северину, кстати, не ругают, она там не так скоро признаётся в своих постыдных делах. :)

Таня (@diachenko)26 октября 2015 22:08

@theraspberry, я читателей имела в виду)

@diachenko, ой, прошу прощения. :)

Таня (@diachenko)26 октября 2015 22:15

@theraspberry, не стоит) это я часто непонятно пишу)

@neveroff26 октября 2015 23:24

@diachenko, обруганная и обездоленная героиня - все как ты любишь.)))

@neveroff26 октября 2015 23:25

Верю, что книга не интересная или раздражающая. Хотя описано в рецензии весьма интересно)))

Экзамен №2.

@neveroff, спасибо! :))

@katenok1616 Катя 4 ноября 2015
Как ни странно, сперва я думала, что буду писать отрицательную рецензию на данное творчество, но теперь после полного прочтения и рецензия положительная и целых 8 ...Читать далее
@tinker Повелительница вкусняшек 6 ноября 2015
Восьмилетнюю девочку насилует рабочий, и после совершенного преступления опускает ее в пакет. Родители девочки думают, что она упала с лестницы, со временем она думает также. ...Читать далее