Рецензия на книгу Путь Меча от 112358

написал рецензию10 ноября 2015 16:40

Книга с оригинальной идеей, в наше время большая редкость. Как часто вам встречалась идея разумного оружия? Уверен, что если вы любите фэнтези, то, как минимум один раз. Но, как правило, это уникальный артефакт, созданный великим мастером в единственном экземпляре. А как вам идея того, что всё оружие разумно и более того, людей, которые его используют, это оружие воспринимает не иначе как симбионтов без собственной воли? На мой взгляд, очень оригинально.

Помимо необычной идеи, «Путь меча», несомненно, обладает и другими положительными качествами. Это глубокое произведение, обладающее своей философией. Авторы показывают путь единения человека и оружия, цели и смысла, идеи и формы. Роман пронизан идеями гуманизма. Владение оружием возведено в искусство, поединки превратились в «беседы», а убийство практически немыслимое преступление. И все это обернуто в великолепный антураж Востока, Ближнего и Дальнего.

Нельзя не отметить авторский стиль. Мир романа необычайно красив и самобытен, живущие в нем персонажи уникальны и имеют свой собственный характер, а описываемым событиям добавляет нотку эпичности великолепная поэзия.

«Путь Меча» одна из самых необычных и сильнейших книг в жанре фэнтези. И благодаря ее многогранности каждый сможет найти в ней что-то для себя.

@chupacabra10 ноября 2015 16:44

ну и где Вы раньше были? была сегодня в букинистическом магазинчике и как раз смотрела на обложку этой книги, но так и не решилась взять, хотя давно хотела познакомиться с автором. а тут оказывается такая идея заманчивая)) спасибо, прочту обязательно

Joker (@nikfrock)10 ноября 2015 16:48

@chupacabra, за это надо Вандала пожурить - у него 10 баллов стоит, а он молчит как рыба)))

v v (@vandal)10 ноября 2015 16:49

@nikfrock, я был молод и не смог бы хорошо охарактеризовать данное творение))

Joker (@nikfrock)10 ноября 2015 17:05

@vandal, ну да, а сейчас ты стар))
ты весь цикл прочитал?)

v v (@vandal)10 ноября 2015 17:10

@nikfrock, нет, на этой книге и закончил.
Но эта часть очень интересная))

Дмитрий Назаров (@112358)10 ноября 2015 17:10

@chupacabra, Простите, в следующий раз постараюсь оставлять рецензии более своевременно)))

@chupacabra10 ноября 2015 17:13

@vandal, ага, а теперь старый, чтобы вспомнить и рецензию написать, да?)
и вопрос тогда, а чего на этой закончил и дальше не читал?

@112358, утю-тю *грозит пальчиком* смотрите мне! на первый раз прощаю)))

v v (@vandal)10 ноября 2015 17:15

@chupacabra, да, а теперь я очень стар))
Дальше, вроде, другие герои и другое время, поэтому и не стал углубляться)
Да и в бумажке у меня была только эта часть)

@chupacabra10 ноября 2015 17:16

@vandal, ленивый старичок, вот ты кто! :D

@arisha969610 ноября 2015 17:19

вот что значит мужской взгляд на фэнтези. аж захотелось( что ж творите?(

v v (@vandal)10 ноября 2015 17:22

@chupacabra, старость не радость(

Дмитрий Назаров (@112358)10 ноября 2015 17:23

@arisha9696, Прочтите, роман действительно достойный, не разочаруетесь)))

@arisha969610 ноября 2015 17:25

@112358, ну если вы за меня прочитаете другую книженцию, то с превеликим ))))

Анна (@annaopredelenno)10 ноября 2015 17:25

Заинтересовали! Хорошая рецензия - поставщик на полку хотелок.

@chupacabra10 ноября 2015 17:25

@arisha9696, та я те говорю, надо брать!))

@vandal, надо твою старость подлечить, чтоб превратилась в молодость-гадость )))

Дмитрий Назаров (@112358)10 ноября 2015 17:27

@arisha9696, Каждому свои книги)))

@arisha969610 ноября 2015 17:30

@112358, да я бы и эту рада своей назвать, но пока пылиться придется ей(

@sergeevds Дмитрий Сергеев 20 июня 2014
Есть такие книги, как, например, «Хроники Амебра», которые либо вызывают фанатичную любовь, либо полное отторжение. Эта книга одна из них. И я в нее влюблен! ...Читать далее