Рецензия на книгу Интересные времена от dpakoshka

написала рецензию20 ноября 2015 11:46

Я люблю Плоский мир - он необычный, он интересный, он непредсказуемый. С кем я только уже не знакомилась на страницах книг Пратчетта, где только не бывала. А вот в Агатовой империи очутилась впервые. То еще местечко: император присмерти, народ запуган и угнетен, а главный визирь тот еще негодяй. На территорию империи вторгается кучка героев-варваров с какой-то тайной целью, а волшебники Анк-Морпорка получают письмо с Противовесного континента, с просьбой прислать Великого Волшебника. Начинаются интересные времена. Как обычно приключения захватывают, интересно что же будет дальше, и все это приправлено шуточками Терри.

По началу Серебряная Орда из семи варваров не привлекает, но постепенно к концу книги невольно начинаешь им симпатизировать, эти смелые безрассудные воины, которым далеко за 60, не боятся смерти, не боятся выйти на поле боя против войск в несколько тысяч раз превышающих их число и еще они учатся быть цивилизованными.

Ринсвид остался все тем же волшебником неумехой, который постоянно попадает в приключения и не без труда из них выпутывается. Ему не позавидуешь, его жизни периодически грозит опасность, но он не унывает и не складывает руки, он убегает =) если ничем не может помочь друзьям.

Сундук, этот мимимишый сундук - это мой любимый персонаж в серии про Ринсвинда. Агатовая империя родина для него, возвращение на родную землю оказало любопытное влияние. Мне всегда интересно наблюдать за этим милым сундуком с сотнями ножек)

Тем, кто любит Пратчетта, должно понравится, советую к прочтению.
#флешмоб_И

а тем, кто с Пратчеттом еще не знаком советуешь?

Валюшка (@dpakoshka)20 ноября 2015 12:23

@mariana, тем, кто еще не знаком, я бы больше советовала циклы про Смерть и Ведьм, потому что они мне больше нравятся:) По хронологии события этой книги разворачиваются после других книг, поэтому я бы посоветовала сначала познакомиться с ними)

@hawkril Кирилл Кудрявцев 4 ноября 2014
Интересные времена - пожалуй одна из лучших книг из подцикла про волшебника Ринсвинда. Наконец-то завершив очередное приключение, чемпиону Плоского Мира по бегу, а по совместительству ...Читать далее
@vlados1992 Владислав Лиховских 25 октября 2015
Возможно моя рецензия будет предвзятой, потому что я являюсь ярым фанатом Терри Пратчетта, но с каждой его прочитанной книгой фанатею ещё больше!! Очередная история Великого ...Читать далее
@savant14 Кристина . 30 мая 2018
Более неинтересной книги я у Пратчетта ещё не встречала. Количество абсурда бьёт все мыслимые рекорды. Сюжет вкратце выглядит так. Двацветок на родине выпустил книгу о ...Читать далее