Рецензия на книгу Школа злословия от nvaleriaa

написала рецензию26 ноября 2015 17:54

Перед прочтением пьесы, я читала другие отзывы, и в основном все писали об отвратительном обществе, которое там описано. Да. Но, несмотря на это, мне было легко читать и я от души посмеялась. Тема актуальна во все времена, и с этим ни чего не поделаешь. Так стоит ли воспринимать так близко к сердцу лицемерных персонажей пьесы.

После таких произведений, начинаешь задумываться только об одном - всё то общество было таким или автор показал нам определённый круг людей?
Лицемерие, сплетни, шутки, издевки, испорченные репутации, козни - вот основное "хобби" персонажей. Несмотря на всю жестокость, они мне показались такими наивными, может это связано с эпохой.
Даже слуга Снейк боялся, что его обвинят в порядочном поступке и он подпортит репутацию сплетника.
"Снейк...Единственное мое подспорье - это моя дурная слава. И, если узнается, что меня соблазнили на честный поступок, я растеряю всех своих друзей."

Особых плюсов или минусов выделить не могу.
Легкая, интересная и остроумная история;
Ни чего не скрыто от глаз читателей;
Оригинальный сюжет;
Написано превосходно.

А не будь персонажи такими плохими, не получилась бы столь забавная история.

#П2_1курс

Медведь (@anastasia_roja)26 ноября 2015 21:29

Надеюсь, что и я успею прочитать эту книгу)

Экзамен №1 сдан!

@cupy Penguin Lessons 24 июня 2015
#А1_4курс Абсолютно покорила меня эта комедия нравов, уже жалею, что так затянула с прочтением. Фильм не видела, поэтому по аннотации ждала совсем другого сюжета. Мне ...Читать далее
@brainik Александр 5 июля 2015
#А1_4курс Удивлен, что сюда попала пьеса. Со школы сложно читать - постоянно теряю какие-то моменты сюжета, героев и т.д. Удивило, что поначалу казавшейся главной героиня, ...Читать далее
@yarik301092 Ярослав Жирный 15 июля 2015
#А1_4курс Комедия в пяти действиях Ричарда Шеридана "Школа злословия" произвела на меня положительное впечатление. Это действительно комедия, в некоторых моментах события отражались очень смешно и ...Читать далее