Рецензия на книгу Глаза голубой собаки от ashe_maree

написал(а) рецензию4 декабря 2015 17:58

Ответьте на один вопрос: как сильно, вы готовы погрузится в пучину страха, смерти, одиночества и безысходного отчаяния?! Если ваш ответ положительный, то эта книга для Вас.
По сути это сборник рассказов. И описанное выше составляет большую их часть. Приготовьтесь к тому, что запах фиалок, страха, крови и гниения станет вашим спутником во время чтения. От смерти не убежать и не скрыться, она настигнет вас с того света и унесет за собой в свой темный мир. А одиночество растворит тебя в воздухе так, что двойник из зеркала покажется тебе родным братом.

Но Маркес не был бы Маркесом, если бы хотя бы в одном из его рассказов не была затронута тема любви. История двух влюбленных, встречающихся лишь во снах и мечтающих встретится в реальности, в которой, лишь один из них помнит о сне и данном обещание по пробуждению, он воплотил в рассказе именующий весь сборник.

В целом, если вы хотите по-настоящему погрузиться в атмосферу безнадежности и страха, то этот сборник то что вам нужно. Советую друзья:)

@small_hatter5 декабря 2015 1:24

Название книги напомнило м/ф "Голубой щенок", а вот ваша рецензия, наоборот, "сказала", что между ними нет ничего общего. :) Разве что только тема одиночества. :) :(

Аsя (@ashe_maree)7 декабря 2015 15:21

@small_hatter, честно говоря не смотрела и даже не слышала никогда)

@yana767 Яна Батурова 24 апреля 2014
Если прочитать весь сборник рассказов "Глаза голубой собаки", то... у вас много вариантов: непонимание, помутнение рассудка, эстетический шок, крики "Гениально!Браво!". Книга с пометкой "Только для ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 21 мая 2015
#И1_3курс "Глаза голубой собаки" - это сборник рассказов, объединённых одной тематикой, одной атмосферой, одной аурой. С Маркесом я знакома только по рассказам, отдельные рассказы из ...Читать далее
@aksinia116 Ксения 15 июня 2015
Впервые читаю Маркеса и даже не знаю, что сказать. Очень странное впечатление произвела книга. Рассказы все мистические и некоторые оказались сложными для восприятия. Но при ...Читать далее