Рецензия на книгу Велотренажер от tinuviel

написала рецензию11 декабря 2015 11:09

Вот за что люблю Кинга, так это за умение создать атмосферу напряженности и за его концовки. В этом рассказе с первым автор справился на пять с плюсом, а со вторым...об этом чуть ниже.

Один уже не сильно молодой художник Сифкиц приходит на прием ко врачу и тот говорит ему, что необходимо следить за собой и сбросить лишний вес. И при этом приводит умелую метафору, которая производит на художника неожиданно сильное впечатление, так что он решает купить велотренажер. (Мало того, мне самой захотелось отложить в сторону конфетку и пойти позаниматься.) Сифкиц покупает тренажер и рисует перед ним дорогу, чтобы воображать, будто совершаешь прогулку по лесу. И тут начинают происходить странные вещи. Напряжение к этому времени достигает предела, оторваться невозможно, уже чуешь, чем все закончится, предвкушаешь. И бац! Автор предупреждает названием главы "Не совсем тот конец, которого все ждали". Да, он прав, этого я точно не ожидала.
Понравилось ли мне такое окончание или я больше разочарована, не знаю. В целом рассказ достойный и вроде в духе Кинга, но сейчас я ощущаю растерянность и затрудняюсь в оценке сего произведения. Знаю только, что конфетку все-таки съем и пока повременю с покупкой велотренажера, а то как бы чего не вышло. А рецензия пусть будет положительной.

#Олимпийские_игры Чтение на короткую дистанцию

Иринка (@aprilday)11 декабря 2015 15:10

Слушайте, ну Стинг до всего уже добрался... Я теперь боюсь на велотренажер садиться ))) Лучше бы он написал в духе "одна девочка съела конфетку и..." Тогда и тренажер не понадобился бы )))

Рената (@tinuviel)11 декабря 2015 15:23

@AprilDay, вот и я теперь боюсь )) и не удивлюсь, что у него уже есть рассказ на тему девочки с конфеткой ))

Joker (@nikfrock)11 декабря 2015 15:30

@AprilDay, и спел песню про Англичанина в Нью-Йорке)))

Иринка (@aprilday)11 декабря 2015 15:32

@nikfrock, он еще и поет ?))

Joker (@nikfrock)11 декабря 2015 15:32

@AprilDay, Стинг? да))

Иринка (@aprilday)11 декабря 2015 15:33

@tinuviel, у него про кошку есть рассказ или повесть, не помню точно. Я своего Мурзика после этого рассказа на ночь на балконе запирала )

Иринка (@aprilday)11 декабря 2015 15:34

@nikfrock, Ну я молодец... Стинг-Кинг, правда, какая разница )))

Joker (@nikfrock)11 декабря 2015 15:34

@AprilDay, вы молодец!))
Кот из ада)

Катя (@rina_rot)11 декабря 2015 15:35

@AprilDay, вы просто Ф.И. сократили до одного слова)

Иринка (@aprilday)11 декабря 2015 15:37

@rina_rot, Надеюсь, мистер КИНГ не придет за это ко мне ночью и не задушит подушкой )) А Стинг пусть приходит, разрешаю ))

Рената (@tinuviel)11 декабря 2015 15:39

@AprilDay, бедный Мурзик ))) Кинг пишет рассказы, а наши коты страдают )

Иринка (@aprilday)11 декабря 2015 15:53

@tinuviel, ничего, было лето ))

Рената (@tinuviel)11 декабря 2015 16:00

@AprilDay, ну хорошо, главное не читать такое зимой ))

@neveroff 11 октября 2018
Мистер Сифкиц имеет проблему с лишним весом. И если не возьмется за ум, то проблема может стать трагедией. Сифкиц и не подумал бы отказаться от ...Читать далее