Рецензия на книгу На языке пламени от shtrey

написала рецензию12 декабря 2015 22:10

Вот знаете, после прочтения данной книги мне «никак»…Тупо все равно: я не скажу, что она мне хоть чуточку понравилась, но я и не скажу, что она мне и не понравилась; такое чувство после прочтения, будто я прочитала список телепередач на канале «нтв» в газете.

В этой книги творилось что-то с чем-то, приправленной еще чем-нибудь, серьезно! Есть некое таинственное, невероятно крутое (но, видимо, только на словах) Ведомство, в этом Ведомстве работают не менее крутые и могущественные ребята, которые, судя по всему, и горы могут свернуть, и города при помощи лишь булавки с землей сравнять. Так вот, умирает, значит, один дяденька, который кое-что обещал Ведомству. И вот это «кое-что» предстоит самому крутому агенту Ведомства искать.
У меня всю книгу были ощущения, словно передо мной разворачивалась дешевая драма с кучей соплей. Герои какие-то деревянные, логику я порой теряла напрочь, а потом снова находила. Наследница (то бишь, Лили) своим поведением шокировала меня всю книгу, я ее вообще не понимала, вообще.

Господи, да хоть кто-нибудь что-нибудь после этой книги понял?!

Знаете, говорят, что в каждой книге должен быть посыл – например, добро побеждает зло, любовь всего сильнее и др. – в этой книги даже маленького намека на нечто подобное не было. Что хотел сказать автор, какую мысль донести – непонятно.

Отдельно про концовку. Она меня просто покорила. В конце так и хотелось крикнуть «Че? Вы серьезно? Реально?», я не знала то ли смеяться, то ли плакать от смеха.

… что я почувствовала после прочтения? Ни-че-го.

#Ан1_4курс

@annaopredelenno Анна 25 ноября 2015
#Ан1_4курс Полюбовавшись на обложку, я поставила книге предварительный диагноз – такой, ни к чему не обязывающий характерный детектив. И почти не ошиблась. Единственный просчет – ...Читать далее
@set Светлана 27 ноября 2015
Вот села я писать рецензии, смотрю у меня в прочитанном эта книга. Сначала у меня было удивление, разве я это прочитала? Что эта за книга? ...Читать далее