Рецензия на книгу Россия во мгле от lubam21

написала рецензию4 апреля 2014 14:09

Прочитала, и книгой не довольна. Совсем не оправдала ожиданий. Герберт Уэллс прекрасно показал обстановку в стране после революции и Гражданской войны, всю разруху, руины. Но при этом он утверждал, что в этом виноват кто угодно, но не большевики (Я вслух долго хохотала над этим этим утверждением). Более того, в приложении к книге была показана фотография первого печатного недоработанного издания с пометками Ленина! Ужас! Я чуть со стула не упала, когда увидела это! Уэллс "пляшет под дудку" Ленина. Еще бы! Иначе бы его не напечатали в СССР. Из-за этого мелочного поступка, Уэллс резко упал в моих глазах. Писатель должен писать правду, а не то, что угодно господину Ленину. Не могу больше брать его книги в руки без некоторой неприязни.

@shtrey Валерия Штрей 14 марта 2016
Второе знакомство с Уэльсом тоже как-то не задалось, даже в рамках уже другого факультета. Мне тяжело оценивать эту книгу объективно. Первый раз Герберт Уэллс посетил ...Читать далее