Рецензия на книгу Мой милый пони от gayka87

написала рецензию16 декабря 2015 8:04

#Тайные_сокровища_Ридли3

Дала себе слово прочитать всё у Кинга. Даже то, что с плохими отзывами и низким рейтингом. И не жалко же мне времени!)) Рассказ не тронул. Ну совсем ни о чём. Точнее, задумка хороша. Но до неё надо в буквальном смысле слова докапываться, отсекая лишнее.
Большая часть рассказа описывает разговор дедушки и внука. Весь его смысл сводится к тому, что время течёт не одинаково в разных возрастах. Но как же скучно и непонятно! Я половину прочитала абсолютно бездумно. Сложно было вникнуть в смысл сказанного и понять к чему бы это всё. Не знаю как маленький мальчик, а я в полном смятении! В конце происходит одно событие, после которого мальчик всё понимает. Но мне и оно не дало никакой подсказки. Единственное моё предположение сводится к тому, что Кинг хотел показать, насколько тяжело иногда понять пожилого человека...

Всем приятного чтения!

Аsя (@ashe_maree)16 декабря 2015 9:13

Интересная у вас цель) Тоже возникла такая идея)

Алиса (@zablutshaya)16 декабря 2015 9:16

и у меня такая идея не так давно появилась, только я в самом начале, можно сказать =D

Joker (@nikfrock)16 декабря 2015 9:46

А может, нужно рассматривать не отдельные рассказы, а весь сборник вкупе, так, как его задумал автор? Что скажете?)

Аsя (@ashe_maree)16 декабря 2015 9:49

@nikfrock, а про отдельные рассказы никто и не говорил)

Joker (@nikfrock)16 декабря 2015 9:52

@ashe_maree, а я не вам вопрос задавал, а Марии, которая пишет рецензию на отдельный рассказ из сборника - так понятней?)

Аsя (@ashe_maree)16 декабря 2015 9:58

@nikfrock, прошу прощения

Joker (@nikfrock)16 декабря 2015 10:07

@ashe_maree, за что? извиняться тут не за что, по-моему)

Аsя (@ashe_maree)16 декабря 2015 10:08

@nikfrock, что влезла:)

Joker (@nikfrock)16 декабря 2015 10:13

@ashe_maree, в приятной компании всегда веселей))

Мария Гайдукова (@gayka87)16 декабря 2015 13:36

@nikfrock, возможно, вы правы, но как же тогда быть с рецензиями, а?))

Мария Гайдукова (@gayka87)16 декабря 2015 13:39

@ashe_maree, только вот новые его вещи никак не включу в список. Всё скачано, но 3 года назад))) За это время он небось накатал ещё больше, чем я уже прочитала))) Кстати, @nikfrock не могли бы вы помочь с этим? Какую-нибудь ссылочку можете кинуть на Кинга?

Joker (@nikfrock)16 декабря 2015 13:42

@gayka87, можно: а) забить б) написать на весь сборник)))
Я еще к сборникам рассказов Стиви не прикасался, но читал сборник Тьма, - и больше ничего (авторский сборник) - там, конечно, повести, а не рассказы, но всем сердцем верю, что мне удалось проследить концепцию. Может, так и с рассказами получится. И это... Я просто размышляю вслух, не указываю)

Joker (@nikfrock)16 декабря 2015 13:55

@gayka87, на рутрекере есть собрание сочинений - там абсолютно всё, и по мере выхода нового файл обновляется)

Аsя (@ashe_maree)16 декабря 2015 14:27

@gayka87, у меня так в читалке вся русская классика пылится) тоже подобная идея возникла пару лет назад, до сих пор не могу все прочесть)

Мария Гайдукова (@gayka87)16 декабря 2015 18:52

@ashe_maree, это для меня очень глобально!)))