Рецензия на книгу Фиолетовый меч от katenok1616

написала рецензию16 декабря 2015 21:24

Как из Олега сделать великого Элана, а из куска ржавой железяки - меч? Все это подвластно только нашим русским писателям.

Довольно хорошее начало, про меч и вселенные, про приход великого, но с началом первой главы все очарование разрушается. Появляются братки, разборки и наш "Великий". И далее по списку - он избран, он единственный такой, он Триединый.

Минусов в книге хоть отбавляй. Вымученные автором страницы с обучением и препятствиями для избранного - это я еще как-то пережила. Но вот из одноразового фэнтези делать трактат о продажности чиновников и о высоких мыслях - смешно и нелепо. Тут у нас и служители церкви все в грехах, и обнаглевшая правящая элита - в общем, злободневные темы, которые поднимает автор, на фоне сказочного мира с драконами, гномами и эльфами кажутся нелепыми.

Плюсы также присутствуют в книге (да, я их нашла). Это возможность передохнуть от серьезной литературы, почитать что-то легкое и незамысловатое, над чем не будешь раздумывать после прочтения.

Но людям, которым будет жалко своего времени, читать не советую. А так, для подростков самое-то чтенице. Но лучше все-таки взять что-нибудь с более захватывающим сюжетом. В этой литературщине нет интриги, все просто и понятно - не хочешь напрягать мозги и думать - тебе сюда.)

4 из 10. Прочитала и забыла.

#флешмоб_Радуга

@headless Анжелика 14 сентября 2015
#флешмоб_Радуга Ну вот, самый тяжкий камень с плеч сброшен. Если кто-то очень боится читать сие, то рецензию не читайте, напугаю ещё больше. Сперва я даже ...Читать далее
@bilochka 17 сентября 2015
Долго я думала, брать участие во флешмобе или нет, так как те книги которые выбрали могут мне быть не по силе, но я все же ...Читать далее
@melisandra Зарника Микодинова 24 сентября 2015
Мы взали говно, сделали из него царя, а он все равно остался говном. Это мои первые мысли после прочтения данного опуса. Нет, не подумайте ничего, ...Читать далее