Рецензия на книгу Грёзы Февра от sly_fox

написала рецензию19 декабря 2015 10:08

У меня были сомнения, стоит ли читать эту книгу, не разочаруюсь ли Я в авторе. Но все решил мой молодой человек, который подарил мне "Грезы Февра", и Я тут же принялась читать. Мои сомнения рассеялись, ибо книга просто восхитительна.
Мне нравится в ней все: и история, и герои, напряженные моменты, раскрытие вампиров. Вампиры - высшая раса! Пожалуй, это единственный раз, когда Я соглашаюсь с автором во всем! Здесь вампиров не оскорбляют этими псевдофактами, что они не терпят чеснок и их можно остановить распятием. Нет! Здесь реальные нечеловеческие способности, умение думать и рассчитывать, грация, жажда крови, борьба за выживаемость. Даже то, что вампиры могут размножаться, мать его!
Это именно то, чего Я всегда ожидала от книг про вампиров, и никогда не надеялась встретить. Но автор подарил мне настоящий экстаз как от истории, так и от вампиров.
Просто великолепно! Аплодирую стоя! И так много еще хочу сказать, но просто не нахожу слов кроме того, что книга не давала мне оторваться и отвлечься на что-либо другое, кроме сна.

@wildwinterwind Юля Наговицына 18 августа 2014
Наряду со "Штормом в Гавани Ветров", "Грёзы Февра" - это тот Мартин, которого я люблю. И дело вовсе не в конечной победе так называемого добра ...Читать далее