Рецензия на книгу Хроника жестокости от regina1

написала рецензию21 декабря 2015 9:34

Данное произведение привлекло меня благодаря сравнению в аннотации с «Коллекционером» Фаулза. А эта книга произвела на меня неизгладимое впечатление. В итоге, с Фаулзом я нашла мало общего, но, тем не менее, книга Нацуо Кирино мне понравилась.

История похищения десятилетней девочки и то, как оно повлияло на её дальнейшую жизнь. Девочка больше года пробыла в заточении, но после ее освобождения были моменты в жизни, когда ей казалось, что в плену было лучше. И я считаю, что во многом это вина родителей. Они гораздо больше были сконцентрированы на себе, чем на психологических проблемах своей дочери.

Для меня это довольно необычная книга. По мере чтения она открывает читателю все новые и новые факты (или же даже перечеркивает ранее известные вещи), благодаря которым начинаешь смотреть на ситуацию с другой стороны и понимаешь, что не все так просто и столь однозначно, как показалось на первый взгляд. Мне редко встречались книги, в которых рассказчик столь ненадежны и нельзя сказать наверняка говорит он правду или лжет.

Книга оставляет после себя много вопросов – куда пропала писательница, была ли она права в своих предположениях относительно истории жизни своего похитителя или же эту историю подсказало ей воображение и много других.

#П2_2курс
#флешмоб_Япония

Медведь (@anastasia_roja)21 декабря 2015 13:34

Книга на слуху, а вот рецензию на неё первый раз читаю. Оказывается, сюжет для меня интересный. Обращу внимание на книгу.

Экзамен №1 сдан!

@raccoon Waxsell 21 июля 2015
#Флешмоб_Маньяк открыл для меня такую чудесную книгу: Хроники жестокости. Сюжет весьма прост: писательнице спустя много лет приходит письмо от своего похитителя, в котором говорится, что ...Читать далее
@lina8 Алина 27 августа 2015
«О сколько нам открытий чудных»… По воле случая эта книга оказалась у меня в руках, и я совершенно не ожидала от нее чего сверхъестественного, но ...Читать далее
@loki 26 ноября 2015
#флешмоб_Япония #С1_4курс Это вторая книга, которую я прочитала у Нацуо Кирино, и она напрочь у меня отбила желание ехать в Японию. Мне кажется, что японцы ...Читать далее