Рецензия на книгу Кодекс Братана от annet_pie

написала рецензию6 апреля 2014 1:17

Леген..подожди-подожди.. дарно!Легендарно!
Сначала немного не о книге. Только что досмотрела финальную сцену КЯВВМ. С этими героями я жила 5 лет, они стали моей компанией, скоторой я любила сидеть в маккларенсе и слушать заметки Барни из Кодекса Братана и Плейбука.
Это книга вызывает улыбку на каждой странице,если вы понимаете американский юмор с небольшой пошлотой и иронией.
Года два назад подарила ее брату,но сама тоже ее прочла) Пусть она для парней, и вроде бы в шутливой БРОформе,но за всем этим скрываются многие действительно важные правила дружбы.
Книга,из которой можно выделить много забавных цитат,которые потом остаются в твоем лексиконе)

"Существует закон, который не запрещает женщине быть Братаном. Женщины становятся отличными Братанами. Почему? Потому что они могут перевести и перемещаться по запутанным и противоречивым прихотям, которые входят в состав Бабского Кодекса."

Подарила эту книгу своему парню на 23- февраля, но тоже сначала прочла сама. ))
Леген...подожди-подожди...дарно! )))
Просто замечательный "кодекс", улыбает практически на каждой фразе (чего стоит хотя бы понятие брофляции!). Но согласна, в каждой шутке есть доля шутки. И пункты этого кодекса нельзя в полной мере назвать "вредными советами" или откровенным стебом.
В общем-то эту книгу советовала бы всем, кто хоть немного смотрел "Как я встретил вашу маму". ))
Хотя это, конечно, парадокс, как давно еще говорил мой парень: автор книги – выдуманный персонаж сериала, ловелас и любитель цыпочек, которого играет открытый гей и примерный семьянин. ))

@rendzi Руслан 14 июля 2015
«Что такое Братан? Братан — это тот, кто отдал бы тебе свою последнюю рубашку, конечно если он больше не хочет ее носить. Братан согнется в ...Читать далее
@aberracia Даша 23 августа 2015
"Братан никогда не должен разглашать тайну "Кодекса Братана" перед женщиной." Но "Не существует закона, который бы запрещал женщине быть Братаном." Внесу ясность. Если вы не ...Читать далее
@lumosmaxima Виктория 7 сентября 2015
Здравствуйте, детки. Сегодня я расскажу вам историю о том, что такое кодекс братана. Если для вас незнакомы Лили-лапушка и Маршсладенький, главный романтик Тэд, замечательная канадка ...Читать далее