Рецензия на книгу Танец ее мечты от reading_beetles

написала рецензию9 января 2016 19:48

Ммм, я получила эстетическое удовольствие от этой книги. Жете, гранд батман, плие... Каждое описанное позиции я представляла в голове и переносилась в свое детство, когда сама стояла у станка и выполняла строгие указания учителя.

Книга повествует о девушке танцовщице, звезде Бродвея. Девушке, которая меня, в какой то степени, вдохновляла. Не смотря на многочасовые репетиции, полную отдачу, она сохраняла всегда в себе бодрость духа и тела. Она поразила меня своим естественным поведением и отношением к жизни. Она очень искренняя и в книге эта ее искренность, слава богу, не наказывается, как часто бывает в других книгах. С самого детства она целенаправленно шла к своей мечте, не смотря ни на что. И что мне еще в ней понравилось, так это то, что, став довольно известной, она не "зазвездилась" и продолжала вести тот же образ жизни, что и прежде.

Но книга то не только про танцовщицу, но и про любовь. Про любовь странную, немного наивную и предсказуемую. В самом начале как появляется Рид, я сразу в голове представила дальнейшее развитие событий, и так оно почти и сложилось. Герой-любовник во всей книгой у меня ассоциировался с а-ля 50 оттенков серого ("Он взъерошил волосы", "Взгляд мгновенно сменился с жаркого на холодный", "он не мог себе позволить любить" и т.д.).
Любовная линия оказалась очень предсказуемой. Но для меня это не подпортило впечатления от книги.

Что меня больше всего взволновало в книге, так это момент подготовки к премьере. Когда собирались декорации, когда нервничал весь кордебалет, когда волновалась сама Мадди. Честно, я волновалась вместе с ней, как будто мне сейчас предстояло выйти в боа перед тысячами зрителей. Жаль только, что сама премьера была описана всего на одной странице - вот спектакль начался и вот уже занавес упал. Хотелось большего в этот момент.

Книгу я прочла буквально за два вечера. Она оказалась легким, вдохновляющим чтивом. Не жалея 9 из 10.

#Иск1_2курс

@lerochka10 января 2016 3:47

Да почему Рида все сравнивают с Греем? Да разные они совсем (( И Риду далеко до Грея. Грей намного харизматичней, а этот просто унылый и скучный...

Смотрю вы тоже отметили, что лучше бы не было этой любовной части. По мне книгга была бы лучше, если бы была только о творческой жизни Мадди.

Доп.рецензия 1. Отлично! Радуюсь)

Яночка (@reading_beetles)10 января 2016 12:04

@lerochka, да, Грей намного яркая и интересная личность! Но общие черты с Ридом все же есть)) я с самого начала как Рид появился заприметила сходство)

@lerochka10 января 2016 12:12

@reading_beetles, нет, не разрушайте мои фантазии))

Яночка (@reading_beetles)10 января 2016 18:06

@lerochka, хорошо)))

@arisha9696 18 декабря 2015
#Иск1_2курс На анатомическом факультете мне уже приходилось читать о семействе О'Харли, в книге Глубоко под кожей. Я решила, что было бы логично продолжить читать серию. ...Читать далее
@lerochka 4 января 2016
Жили были сестрицы-тройняшки О'Харли. И одна из них - Мэгги- мечтала танцевать. И вот она выросла и добилась своим упорством и ежедневными тренировками на протяжении ...Читать далее