Рецензия на книгу Убить некроманта от lorikieriki

написала рецензию10 января 2016 7:42

Прошу прощения у всех, кому книга понравилась. Потому что, я не поняла, что это было. Увы. Не зря я опасалась, рецензии, которые я читала, в полной мере отражают и мои чувства по поводу героя. Дольф родился некромантом в королевской семье, рос, рос и вырос гаденышом, сначала мелким, потом большим. Да, некромантов не любили здесь, а что Дольф сделал, чтобы его любили? Ничего. Понятно, что автор хотел порвать шаблон. Порвал. Но результат лично мне не понравился. Некроманты, конечно, не должны быть белыми кроликами, но по книгам я привыкла, что они могут быть холодными, эгоистичными, жестокими, но благородными, на свой манер.
А здесь какой-то дорвавшийся до власти гопник, который корил отца за прожигание бюджета и жизни в охоте и балах, а сам чем занимается? Все, что я видела, какие пафосные разговоры со своими неумершими соратниками и, простите, трах направо и налево, то с мужиками, то с женщинами.

И все он страдал, что никто его не понимает, не жалеет, а ему так теплого слова хотелось. Какого теплого слова после того, как убивал направо и налево, потому что ему просто так в голову вступило. После того как женился на невесте брата, и возненавидел ее, и ничего не сделал для того, чтобы другом стать ей, переубедить ее, а все потому, что он себе там налелеял чего-то, а девочка подыграть не сумела. Власть он хотел, власть и получил, а все остальное сопли, не стоящие внимания. И все он пеняет на договор с демонами, это из-за того, из-за того все так фигово и я такой, плата это. Да нет, дружочек, это все ты сам. Никто тебя не ценит, не уважает и не любит, потому что ты того не заслужил. Надо было сразу душу отдавать.
Может, я слишком однобоко сужу, но не увидела я в нем одинокой романтичности, скотину увидела, да, а несчастненького некромантика нет.

@lusso Надежда ❤ 17 апреля 2014
«Пародия на «классическую фэнтези», где повествование ведется от лица «темного владыки». Так оно задумывалось...» М.А.Далин Всем нам, любителям фэнтези, с самого детства привычны псевдосредневековые страны, ...Читать далее
@einy Ирина 21 августа 2014
Наверное, я начну с автора этой книги. Макс Далин оставил у меня очень двоякое впечатление, так как после прочтения этой книги я решила поближе познакомиться ...Читать далее
@olli-n 29 ноября 2014
Эту книгу мне уже давно советовали прочитать, но я почему-то её избегала, отчасти из-за обложки (уж очень она и аннотация напоминает юмористическое фэнтези, которое я ...Читать далее