Рецензия на книгу Убить некроманта от einy

написала рецензию21 августа 2014 9:51

Наверное, я начну с автора этой книги. Макс Далин оставил у меня очень двоякое впечатление, так как после прочтения этой книги я решила поближе познакомиться с его библиографией, и чем больше книг я читала, тем сильнее разочаровывалась в нем, как в писателе-фантасте.
А теперь о самой книге.
Для меня эта книга стала историей преодоления, самоотверженности, любви к своей родине, не знаю, можно ли это называть патриотизмом в данном разрезе.
Герой книги рассказывает о своей жизни от первого лица, все взлеты и падения, отношение его семьи к нему, отношение людей посторонних и близких, детство и юность, зрелость и старость.
После прочтения я задумалась всерьез, на самом ли деле Зло такое черное, а Добро такое белое? Ведь не бывает одной правды, их как минимум две.
Ты не просто читаешь книгу, ты проживаешь жизнь, его жизнь, жизнь всеми ненавидимого Дольфа, короля-некроманта, чудовища и одновременно невероятно благородного человека, со своими, несомненно своеобразными, понятиями о чести и достоинстве.
"Убить Некроманта" читало множество моих друзей и знакомых, и у каждого сугубо личное мнение, которое может не совпадать с моим, так что я назову это историей на любителя, для людей с определенными вкусами в литературе.

Александра (@suuushi)21 августа 2014 12:31

Книга действительно на любителя. Спасибо за интересный отзыв :-)

Ирина (@einy)21 августа 2014 14:46

Спасибо Вам за комментарий моих потуг, очень приятно:)

@lusso Надежда ❤ 17 апреля 2014
«Пародия на «классическую фэнтези», где повествование ведется от лица «темного владыки». Так оно задумывалось...» М.А.Далин Всем нам, любителям фэнтези, с самого детства привычны псевдосредневековые страны, ...Читать далее
@olli-n 29 ноября 2014
Эту книгу мне уже давно советовали прочитать, но я почему-то её избегала, отчасти из-за обложки (уж очень она и аннотация напоминает юмористическое фэнтези, которое я ...Читать далее
@fermalion 21 января 2015
Очень парадоксальная и неоднозначная книга. Автор продвигает в ней целый пучок противоречивых, как ортогональные векторы, идей, подчас друг другу противоречащих, но — удивительное дело — ...Читать далее