Рецензия на книгу Сильвия и Бруно от Eveliwkaa

написала рецензию12 января 2016 20:30

Два измерения – земное и мистическое, два мира – английское царство конца XIX века и мир фей. Две истории, которые повествуются одновременно, иногда наслаиваясь друг на друга, и буквально сводят читателя и самих героев с ума.

Хотелось кричать о том, насколько этот роман странный и непонятный, но что-то в нём всё таки манило и привлекало меня так сильно, что я с удовольствием дочитала его до конца. Не зря ведь Льюис Кэрролл считал «Сильвию и Бруно» своей главной книгой и трудился над ней немало лет.

Две истории связаны друг с другом интересными и необычными переходами. Это может быть общая фразочка или куплет из песни безумного садовника. Тем не менее, я всё равно умудрялась запутаться в смене миров и в происходящем.

Меня очень тронули взаимоотношения главных героев – Сильвии и Бруно. Это прекрасный пример братско-сестринской любви: столько доверия, столько нежности, что невольно начинаешь завидовать.

Ну и, конечно же, хочется отметить, что меня, как и многих читателей удивил тот факт, что книга была издана в рубрике «детское чтение». Помимо детской сюжетной линии о детях-феях, в книге много страниц посвящено взрослым проблемам, философствованиям и всему прочему. Детям будет не только непонятно, но и просто навсего скучно.

Что касается меня, книга не произвела ожидаемого впечатления и оставила нейтральные ощущения.

##О1_5курс
#Антропонимика-3(пары)

@cvbnbvcvbn12312 января 2016 20:37

Странное сочетание сюжета

@neveroff 24 августа 2015
Это тайна, о ней можно только шептать, Ибо имя той тайне — Любовь! Еще одна сюрреалистическая история от автора чудесатой Алисы. Кстати, он сам считал ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 27 августа 2015
«Не сновидения ли сама Жизнь?» Вначале читателю предлагается переключаться между двумя мирами – реальной Англией и Сказочной страной. В Сказочной стране автор наблюдает за жизнью ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 28 сентября 2018
Сильно сомневаюсь, что книга детская. Нет, может те части, в которых описывается мир фей можно притянуть к детской литературе, но в целом… А в целом ...Читать далее