Рецензия на книгу Принц Терний от arisha9696

написала рецензию27 января 2016 18:49

#Соц1_1курс
#Бойцовский_клуб Книга-дебют известного автора

"Ненависть сохранит тебе жизнь там, где любовь потерпит неудачу".
Вот вам Dark fantasy во всей красе жанра. Очаровательный главный герой, насквозь пропитанный ненавистью и болью; его приспешники - шайка беглых головорезов; разрушенная империя , в которой властвует управляемый хаос. Смесь боли, нескончаемого кровопролития и жажды мести, вот что вы получите, читая эту книгу.

Принцу Йоргу было десять лет, когда его маму и маленького братика убили. Убили бы и его,наследника престола, но принца спрятал терновник, прочно вогнав в его плоть свои шипы. Еле пережив этот ужас, едва не умерев от гноящих ран , принц пообещал, что отомстит за смерть самых дорогих людей.
Сбежав из замка отца со своей шайкой, принц пропадает на четыре года.Отец решает , что он погиб, повторно женится и ждет нового наследника.
В это время Йорг убивает,грабит и крушит . Совершенствуется в бою.Он хочет вернутся к равнодушному отцу с результатом, чтобы впечатлить его, ведь ему так хотелось тепла и одобрения. В его юной голове много мудрости ( он читает Ницше, Платона и других философов). Мне нравятся антагонисты, поэтому мне был очень интересен Йорг и его жажда к пролитию крови.
Если порой мне бывало скучно, то концовка все это сгладила и произвела на меня впечатление. Обидно, что названия следующих частей несут в себе раскрытие сюжета, но я все равно почитаю о Принце Терний, гонимом жаждой мести и власти.

v v (@vandal)27 января 2016 22:44

Да, с названиями автор проспойлерил конкретно, зато как весело он будет восходить на трон! :D

@arisha969627 января 2016 22:46

@vandal, то чувство, когда инфаркт :D
явно весело, ежели он в 14 с девицами легкого поведения резвился)

v v (@vandal)27 января 2016 22:47

@arisha9696, там и без девиц весело будет)

@arisha969627 января 2016 22:49

@vandal, будет не весело - берегись)

v v (@vandal)27 января 2016 22:53

@arisha9696, ок, договорились :D

Даша (@aberracia)27 января 2016 23:10

у меня скоро будет передоз фэнтези((

@arisha969627 января 2016 23:12

@aberracia, вот поэтому я читаю его маленькими дозировками

Даша (@aberracia)27 января 2016 23:19

@arisha9696, я думала, что справлюсь.. мне еще 2 как минимум надо.

@arisha969627 января 2016 23:20

@aberracia, Джо Аберкромби?

Даша (@aberracia)27 января 2016 23:22

@arisha9696, нет, с ним я уже справилась. получается, что на Игры я себе выбрала практически фэнтези читать. Трилогия, дилогия и книга на 800 стр. Спервым и вторым уже всё, но ведь еще и в Академии у меня как раз один курс есть, где фэнтези читаем))

@arisha969627 января 2016 23:25

@aberracia, сама себя мучаешь) крепись!

@chupacabra28 января 2016 0:31

раньше напрягалась при виде темного фэнтези, а сейчас вот наоборот хорошо воспринимаю)
спасибо за рецензию, продолжаю ждать встречи с книгой)))

v v (@vandal)28 января 2016 0:35

@chupacabra, может надо не ждать, а читать? :D

@arisha969628 января 2016 0:39

@chupacabra, для тебя всегда пожалуйста)

@chupacabra28 января 2016 0:40

@vandal, вот не нужно меня тут соблазнять :D у меня сейчас напряг со временем, а я еще и спать хочу! а вот если начать читать эту прелесть, то все - о сне можно забыть(

v v (@vandal)28 января 2016 0:43

@chupacabra, сон для слабаков! Читай книжки!

@chupacabra28 января 2016 0:49

@vandal, ооооо, буду слабой девушкой, можно же, да? :D

@arisha969628 января 2016 0:49

@chupacabra, а я вообще отучилась спать. столько времени сразу

v v (@vandal)28 января 2016 0:50

@chupacabra, хм...тут не прошло...тогда...
Бросай этот чертов сон, он тебя недостоин! :DD

@chupacabra28 января 2016 0:51

@arisha9696, сурово... а у меня появились синяки под глазами и поняла, что пора начинать спать))))

@arisha969628 января 2016 0:53

@chupacabra, между делом в вк зайди. тебя там ждет послание любовное)

@chupacabra28 января 2016 0:54

@vandal, ноооо....нооооо....нам так хорошо по ночам, что я пока не готова от него отказаться :DD

v v (@vandal)28 января 2016 0:55

@chupacabra, вот черт.
Тогда я пошел в закат(

@chupacabra28 января 2016 1:11

@arisha9696, не, вк завтра)) все завтра :D

@vandal, ахаха) а если бы я отказалась от сна, то не пошел бы? :D

@amir28 января 2016 8:44

Мне нравится) забираю)
Вы читали её в электронном виде? Если да, то сложно ли было её найти?)

Joker (@nikfrock)28 января 2016 10:40

@aberracia, вот и везет же тебе! а я до темного фэнтези, чувствую, не скоро еще доберусь))

Катя (@rina_rot)28 января 2016 12:09

@nikfrock, решил сначала с эротикой разобраться?:)

Joker (@nikfrock)28 января 2016 12:20

@rina_rot, да просто серии пока не хочу начинать, не нравится мне циклы чередовать с другими книгами)) вот разберусь с клубом и тогда зафэнтезирую))

@arisha969628 января 2016 12:33

@amir, сложностей не возникнет) читайте скорее)

Даша (@aberracia)28 января 2016 16:59

@nikfrock, а чего так? по-моему на клуб можно достаточное количество темного фэнтези выбрать, там же 20 пунктов!

Joker (@nikfrock)28 января 2016 17:04

@aberracia, да? вот так чтобы читать всю серию подряд? ну составь мне список, я рассмотрю твое предложение)))

Даша (@aberracia)28 января 2016 17:13

@nikfrock, так ты еще и серию хочешь! ну и аппетиты у тебя, я скажу!)))

@_tuatha_de_danann_ Антонина 17 сентября 2015
Мрачная, жестокая, завораживающая. «Принц Терний» является первой книгой из серии «The Broken Empire» Марка Лоуренса. Она знакомит нас с принцем Оноросом Йоргом Анкратом. Его Высочество ...Читать далее
@fomulka Даша Фоминых 17 января 2016
Я был глуп тогда, всего девять, поэтому рвался спасти обоих. Но тернии держали цепко. С той поры я научился ценить терновник... Во время обучения в ...Читать далее
@nataly_moreno Наталья Кузнецова 14 февраля 2016
#Соц1_1курс Честно говоря, я не знаю, куда смотрела при выборе этой книги. Я не являюсь поклонником фэнтези, и уж тем более его "темных" поджанров. Главный ...Читать далее