Рецензия на книгу Пепел на ветру от juli_mics

написала рецензию30 января 2016 21:09

#Гео1_1курс

Мне очень нравятся любовные романы с хорошим концом и фантастика. Конечно, мне повезло наткнуться на эту книгу!

На самом деле, не такая уж она и фантастичная. Маги, хавшики и полиморфы - это люди с различными способностями. Книга раскрывает одну из главных проблем нашего мира, расизм. А в свете последних событий, эта тема стала основной. Автор показывает к чему могут привести подобные отношения между людьми, показывает, почему дружба важнее ненависти, а упорство и труд все перетрут. Это подтверждают герои книги.

Стоит отметить, что автор умело раскрывает характер каждого героя. Поступок каждого героя следует из характера и пережитого ужаса. Лаконично и понятно. Хотя в конце немного странно, что автор вводит так много новых героев. Не смогла запомнить и просто пролистала из описания и действия. Это никак не повлияло на понимание сюжета.

А теперь перейдем к любви. Спасибо автору за такую чудесную пару! Взгляды, игра, настойчивость Кирилла и слабость Киры. Великолепное описание. Наверное, каждой девушке, после знакомства с Кириллом, захотелось такого же красивого и умного мужчину, у которого вдруг сработал бы инстинкт защитника. Особенно мне нравится качество "идеальный муж и отец". От такого никто бы не отказался, я думаю.

Также в книге автор отвечает на вопрос "Что делать, если всех потерял?". Конечно, жить дальше, ответит сейчас читатель рецензии. Стоит прочитать книгу ради того, чтобы подтвердить простую мысль: "Жизнь не заканчивается на потере любимых".

Таким образом, советую прочитать книгу молодым эмоциональным девушкам. Думаю, мужчины не оценят душевные переживания главной героини.

Экзамен сдан.

@7admeta7 Юлия 1 сентября 2021
По планете одна за одной пронеслось две волны страшной эпидемии, зачистив большую часть населения. Главная героиня Кира потеряла всех оставшихся близких ещё в первую волну, ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 12 сентября 2021
Появился новый неизвестный вирус, который в кратчайшие сроки убивает людей, полиморфов и хавшиков. Мир в опасности... Непростое время, опасное для любой девушки, пусть и смелой ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 20 июня 2022
Начало у книги было многообещающее. Далёкое будущее, мир уже пережил одну катастрофу, когда после падения кометы часть суши была затоплена и почти уничтожила одну из ...Читать далее