Ольга Вадимовна Гусейнова

22 октября 1977 г.
Томск
Крап-чаг

Гусейнова Ольга Вадимовна – российская писательница, автор художественной литературы в жанре любовного фэнтези и фантастики. Читать любила с самого детства, а еще – придумывать фантастические миры и интересных героев. Не удивительно, что со временем ей захотелось поделиться своими идеями с другими людьми.

Особенности творчества

Впервые писательской деятельностью Ольга занялась в 2012 году, и как оказалось, по словам самого автора, – это ее самая большая зависимость. Судя по отзывам читателей, и для них тоже. Гусейнова опубликовала ряд фантастических и любовно-фэнтезийных романов, среди которых:

«Путевой светлячок».
«Ведомая огнем».
«Школа Делавеля. Чужая судьба» и другие.

Пепел на ветру
<p>Любовь и улыбки - это тот вирус, которым не страшно заразиться!</p>
Кира
Добавила: juli_mics
Пепел на ветру
<p>Я влюбилась, и совсем не поверхностно... Я люблю, люблю впервые в жизни, и, оказывается, это страшно!</p>
Кира
Добавила: juli_mics

написала рецензию28 июля 2020 22:29
Светлая и ТемныйОльга Вадимовна Гусейнова

Миленько, коротко и не сильно глубоко - это я сейчас о сюжете книге)
Банальное начало - попаданка из нашего современного мира в магический по средствам несчастного случая. Новый мир оказался достаточно жестоким и далеким от идеалов равенства 21 века: жесткое разделение на темных и светлых, четкая кастовая система как по рождению так и по генетическому признаку, женщина -товар или разменная монета в политике. Все не так, все не то..
но современные люди, на самом то деле, достаточно изворотливые.. поэтому героиня решила-была ни была, а жить как-то надо.. и лучше не как-то, а хорошо. Поэтому путь один -подружиться с новоиспечённым мужем.
Вообщем-то сюжет угадывается с полпинка, ничего сильно нового или волнительного вы здесь не найдёте. Сильных поворотов сюжета и загадок тоже. Все достаточно размеренно и предсказуемо. Есть легкие эротичнские сцены, поэтому кто против таких подробностей - лучше сразу мимо.
Неплохая книга, но на один раз.
#са_июль ( совмещение: вся тема - крылья на обложке и общая тема дам - женщина на обложке)

написала рецензию28 июня 2020 23:15

#кр_тема (мужчина на обложке)
#евротур_Франция (задание первое – разнополая пара)
#книжный_марафон2020

Странный мир оборотней. Странные законы. Странные характеры. Но больше всего меня удивляет межвидовое скрещивание...
Жила была в зажиточном клане волков девица, которую братец за ценный дар целителя от себя отпускать не желал. Так что девица уже перестарок, её надеждам на счастье практически полностью перекрыли кислород, скоро сдохнут. Но местный князь, подмявший под себя много кланов объявил отбор невест, тут-то нашей кошечке-каракалу (каааак в волчьем клане сестрой волка может кошатина получиться?) и повезло слинять из-под чрезмерной опеки братишки. Вот только из огня да в полымя – женишок не фонтан от слова совсем. А «вкусно пахнет» совсем другой мужчина, тигр, а не леопард облезлый.
Роман вполне в стиле автора и жанра, мир прорисован и межвидовые отношения прояснены, множество курьёзных ситуаций, зачастую двусмысленных, но неизменно заставляющих глупо хихикать. Легкий и незамысловатый, но немного затянутый. Иногда хотелось меньше подробностей, иногда наоборот. Пусть и не лучший среди иных прочитанных, но однозначно он заслуживает хорошей оценки.

@Evees, ой, с хвостами там вообще приколов много. Видишь ли, в её консервативном клане не принято хвост демонстрировать в человечьей ипостаси, прячут его под одежду. Хвост же что? Эмоции показывает! А героиня его даже под одеждой удержать не может, позорище! Зато мужику понравилось)))

La Lune ⠀ (@evees)29 июня 2020 14:45

@nuta2019, странно, что у них в человеческом обличии вообще есть хвост, никогда не понимала эту тему в книгах, но хвост который еще и не может усидеть под платьем 🤣🤣

@Evees, мутанты)))

написала рецензию22 апреля 2020 14:19
ЕдинственнаяОльга Вадимовна Гусейнова

Несмотря на высокие оценки этой книги, вот лично у меня цензурных слов на нее нет. Вот вообще. Это такоооой бред. Я просто в шоке.
Немного о сюжете. Да в принципе его почти и нет. Такое чувство, что автор решила просто тупо написать почти порнушку про оазис на котором застряли идеальная баба и куча озабоченных мужиков. Да в принципе почти и все. Вот то что в аннотации написано про тяжелую жизнь героини, это практически и все что мы встретим в книге. Ну вот правда. Там буквально в 100 словах автор уничтожила кучу людей. Первый раз родственников главной героини, второй раз весь экипаж судна где она была. Ни сочувствия, ни сострадания, ни тяжелых минут. НИ-ЧЕ-ГО. Все быстрее и быстрее, и потом 200 страниц тусни на острове и как все ее хотели. Ну бляяя.
Я вообще-то расстроена. Предыдущая книга автора была просто нереально крутой. А здесь как будто то ли не она вообще писала, то ли какой-то непонятный фанфик и фразочки про "прядь волос упавшую на его умный лоб" ( конечно, сам-то он так себе, а вот лоб у него конечно умный).
Короче вот вообще не вижу смысла в этой книге. Тут нет сюжета, герои никакие, приключения вообще сомнительные (если вы не хотите знать про озабоченных аборигенах). Поэтому вот вообще не рекомендую.

написала рецензию15 апреля 2020 21:29
Когда нет выбораОльга Вадимовна Гусейнова

"– Женщины – что с них взять?! Корабль разваливают, дисциплину нарушают и душу в итоге забирают..."

Я так впечатлилась прошлой космической книгой Ольги Гусейновой, что решила не ждать долго и познакомиться с еще одной. И это конечно было не плохо, но чуть слабее предыдущей.
В этот раз нас знакомят опять же с абсолютно новыми расами, со своими ну ооочень специфическими особенностями. И опять, это конечно же ромфант, но только когда автор об этом вспоминает (все чаще к финалу), а так, тут столько трагедии и кровищи, что аж страх берет. Начинается книга с того, что двое археологов находят на заброшенной планете кусочек погибшей цивилизации. Вот только этот кусочек оказывается ну очень дорог и еще более опасен. Один из мужчин погибает, но перед смертью признается, что поехал в экспедицию не просто так, а на спонсорские средства мафии, и этих людей явно заинтересует не сколько сама возможность воспользоваться драгоценными металлами, как возможность обзавестить новым смертоносным оружием. Тогда, второй исследователь заметает все следы раскопок и стремится как можно быстрее попасть домой, чтобы спрятать от вездесущих злодеев любимую дочь. Вот только чуть-чуть не успевает. Их находят и мужчину убивают, а его дочь остается похоронной в подвале под сгоревшим домом...
И это я вам пересказала от силы страниц 20. Чувствуете уже какая там жесть будет? Где-то страниц 200 от книги были просто шикарными. Постоянная опасность, всякие интересные особенности рас, перестрелки, поиски пропавших, нападение на корабли, было просто не оторваться. А потом, видимо, автор все-таки вспомнила что это же любовный роман, и поэтому от всей щедрости души жахнула в текст задорных прелюбодеяний. Стало гораздо грустнее и уже не так динамично ( ну а что, вы думаете я ромфант ради любви что-ли читаю?! ХDDD). По итогу вроде все хорошо, и финалочка удалась, но чего-то не хватает. Вот эта вот ваша любовная линия, была слишком навязчивой и лично для меня подпортила впечатление. Хотя все равно, книга была хороша.

написала рецензию2 апреля 2020 13:40
Галактика. Принцесса и ГенералОльга Вадимовна Гусейнова

"Злиться на все разом - лишняя трата времени и сил. Если что-то не устраивает или сделал не так, нужно исправлять".

Вот в прошлом месяце мне капец как не везло с космическим ромфантом. Поэтому хоть эта книга и была в планах, но браться за нее мне особо не хотелось. И вообще зря!
Даша - дочь посла. Она с родителями прилетает на другую планету и между занятиями начинает подглядывать в окно за своим соседом. Вот только выглядит она на 10. И даром, что вундеркинд, ведь соседу 19 и он готовится поступать в военное училище. И эта история легко бы закончилась, если бы не война. В один день, враги уничтожат целую планету и Лейс остается без родителей, без дома и без родины. И все что его держит в данный момент, это маленькая соседка, которая тоже осталась совсем одна, и которую нужно защищать.
Честно, на ромфант эта книга ну вот вообще не похожа. Тут больше книга-катастрофа. Ведь эта война не единственное что здесь будет. Будет еще неизвестный вирус убивающий все живое, секретная миссия на планете-тюрьме среди заключенных смертников которые больше нечего терять. Короче во время чтения я вспомнила все фильмы с Брюсом Уиллисом, космические страшилки и боевики. И вот вообще не оторваться. Хочется читать и читать что же будет дальше, кого убьют следующим? А любовь, любовь да, она здесь есть в самом начале и в конце книги. В конце ее на мой вкус уже было слишком много. Ну в смысле нафига рассказывать как они 10 раз поженились. Если это была компенсация за все то время что любви не было, так и ну ее. Зато. кажется, нас должна ждать еще одна чать. И я ее прям буду очень сильно ждать. Записала себе в списочек хорошего ромфанта. И пошла качать остальные книги автора.

#Слизерин_О

На странице представлена биография автора Ольга Вадимовна Гусейнова, который родился 22.10.1977 в Томск. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ольга Вадимовна Гусейнова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ольга Вадимовна Гусейнова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Твой совет online, Голодное сердце, Связующая энергия. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ольга Вадимовна Гусейнова.