Рецензия на книгу Гордость и предубеждение от dariyata

написала рецензию5 декабря 2013 14:23

Гордость и предупреждение. Два страшных порока или просто чувства, присущие каждому живому человеку? Чувства! Чувства, благодаря которым ломаются судьбы и разбиваются сердца. Чувства, которые всегда были плохими советчиками. Чувства, которые труднее всего победить. Казалось бы, нет ни одного шанса на хороший финал. Возможно, но только если не взять во внимание главное – магическую силу любви. Той самой – настоящей, чистой, преданной и искренней любви.
Рекомендую Вам этот английский роман о сложных, эмоциональных взаимоотношениях ироничной и гордой в своей бедности, Элизабет Беннет и молчаливого, холодного, богача мистера Дарси. Джейн Остен расскажет вам о трогательной сестринской любви, о смирении перед семьей и обществом, о том, куда приводит гордость и как порой можно обмануться в человеке.
Это удивительная книга, открывая которую Вы погружаетесь жизнь в мир иных устоев, нравов и традиций. Совокупность линий увлекает с первых страниц, заставляя жить мыслями этих людей, ощущая вместе с ними боль и радость, обиду и счастье, любовь и разочарование.
Каюсь в «белоснежной» зависти к тем «книжным обожателям», которые ещё пока не прочли этот роман и желаю, чтобы он стал вашей настольной книгой.

@ildar 15 октября 2013
Книга Джейн Остен Гордость и предубеждение стала первой книгой, написанной в жанре психологического романа. Она интересна и захватывающая своей проницательностью, вниманию к деталям и человеческим ...Читать далее
@olganet Ольга Никитенко 9 декабря 2013
Если ещё кто-то не прочёл эту книгу, то нужно начать чтение в ближайшее время. Так как книга не оставит равнодушным никого. Это настоящая находка для ...Читать далее
@olyadorina Ольга 10 декабря 2013
А меня, честно говоря, не очень зацепило. Наверное, старовата я уже для этой книги. Вот, если бы она попалась мне лет в 17, возможно, впечатление ...Читать далее