Рецензия на книгу Пепел и сталь от Asyaa

написала рецензию11 февраля 2016 21:54

#Гео1_1курс (вулканология)

Что ж, за весь курс в Академии, эта книга, безусловно, стала для меня лучшей. Совсем недавно стала интересоваться фэнтэзи, ведь в реальном мире порой так не хватает чего-то необычного. И не прогадала с выбором.
Казалось бы, какая банальная идея, рабы хотят свергнуть тоталитарный режим. Но в данной ситуации примешивается еще множество необычного: новые способности, люди, жажда мести и просто невероятная сила воли. А силы. Кто бы мог подумать, что металл может помочь манипулировать людьми? Поражаюсь автором и его выдумками. Герои ведь по сути совсем обычные люди, а не что-то сверх разума. Описания изумительны, здесь вы найдете все, что нужно, и достойно проведете время с пледом и книгой. Приключения, дружба, фэнтэзи, даже любовь. Какое разнообразие! Что самое интересное, автор сознательно делает паузы и не дает сразу ответы на все вопросы. Тем самым привлекает больше внимания к сюжету и книге целом. Ты стремишься узнать все, поэтому точно не закроешь книгу на середине!) На протяжении всего романа мы наблюдаем за действиями героем и вместе с ними проживаем новую жизнь.
Книга заслужила от меня все 10 звезд, так как я действительно хорошо провела время и в чем-то даже набралась сил от главной героини)

Наталия Воронцова (@tata)11 февраля 2016 22:10

Здорово! Редко 10 баллов ставят.

Asya L (@asyaa)11 февраля 2016 22:18

@tata, просто в последнее время зачитываюсь разной фантастикой или фэнтэзи) возможно в другое время то баллы были бы расставлены по-другому.

@sharlottta 17 августа 2015
Перед нами первая книга первой трилогии цикла “Рожденный туманом”. Автор умеет создавать необычные миры, с какими-то своими особенностями. Здесь нет банальных эльфов, орков, гномов и ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 4 ноября 2015
Последняя империя, где с неба каждый день падает пепел, закрывая алое солнце, где каждую ночь на землю наползает зловещий туман. Последняя Империя, которой правит Вседержитель, ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 14 февраля 2016
Я просто обязана рассказать вам про эту потрясающую книгу! Она настолько крута, что вы просто непременно должны ее прочитать. Да, это книга фентези, которая изначально ...Читать далее