Рецензия на книгу Богатый папа, бедный папа от ottovi

написала рецензию15 февраля 2016 19:15

#Бойцовский_клуб (Книга, которая поможет вам стать лучше)

Ух, эта книга перевернула мой мир! Я поняла, что всю жизнь меня обучали не тому, поняла, что зачастую люди живут не зная правила игры, в которую погружены.

Все идет из детства, мы либо ненавидим деньги, либо преувеличиваем их значение, этому обучают нас любимые родители. И их не стоит винить, так как родители тоже получали знания от своих близких и окружения. В результате мы вынуждены плыть по течению.

Автор утверждает: "Важно не то, сколько денег вы сделаете, а то, сколько у вас сохранится." Именно этому посвящается данная книга - ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ. Роберт Кийосаки подробно рассказывает о своей жизни с 9ти лет, с тех самых пор, когда он захотел стать богатым. Как обучался финансовой грамотности у отца своего лучшего друга и как приходилось отказываться от советов своего родного отца. Как люди реагировали на его философию по отношению к жизни и деньгам. И как удалось достичь своего независимого богатства.

Эта книга определенно не для всех, не каждый сможет понять ее и не каждый примет данную философию мышления. И все же, думаю, стоит попробовать изменить свою жизнь. По крайней мере, хотя бы узнать, как правильно тратить деньги и во что их стоит вкладывать..

Даша (@aberracia)15 февраля 2016 22:12

когда-то давно начинала читать, но забросила на квадранте денежного потока (кажется так он назывался). надо бы всё-таки прочитать

liubov (@ottovi)15 февраля 2016 23:10

@aberracia, а мне показалась очень простой книга, еще и за счет того, что автор свою историю приписывает, так что я читала, как художественную литературу) Но вообще я думаю литература подобная не у всех идет, хотя довольно полезная книженция

@mani16 февраля 2016 11:17

@aberracia, и правильно сделала, на мой взгляд абсолютно бестолковая книга, где всем известная истина растянута до неприличия с целью пополнения своего банковского счета-)))

liubov (@ottovi)16 февраля 2016 19:13

@mani, опять же, книга на любителя.. я лично была в восторге от этой истины и никогда не знал
а, как отличить активы от пассивов, например.

@mani16 февраля 2016 19:15

@ottovi, поэтому я и написала-на мой взгляд.

liubov (@ottovi)16 февраля 2016 19:17

@mani, я и не опровергаю ваш взгляд) я знаю, что не каждый будет читать и воспринимать всерьез эту книгу

@mani16 февраля 2016 19:54

@ottovi, а вот я прочитала-) от корки до корки, мне она напомнила схожую по "полезности" " Мужчины с Марса, Женщины с Венеры", которая написана по такому же принципу, и кто-то её находит потрясающей-) Кому что

liubov (@ottovi)16 февраля 2016 22:18

@mani, не читала "Мужчины с Марса ..." поэтому не могу ничего сказать, охотно верю что вы читали, дело не в этом. Книга прямолинейна. Думаю все понимают ее одинаково. Но сами мы все разные, кто-то не станет ее дочитывать, кто-то прочтет и будет отрицать подобное мышление, кто-то влюбится в нее. Совершенно не понимаю, какова же ваша сторона, но меня эта книга зацепила и была полезна, я как 20ти летний ребенок набралась много нового и полезного конкретно для моей жизни. Мнения всегда будут разными, но эта книга из немногих прочитанных мной, которым я отдаю 10 баллов в своей сфере.

@mezan Георгий Иванов 5 декабря 2013
Прочитал эту книгу, когда волна книг "скороспелых миллионеров" уже прошла. О авторе был наслышан, но руки не доходили прочитать. Хочу сразу сказать, что книга во ...Читать далее
@jufia Юлия Кожемякина 10 декабря 2013
Достаточно интересная и познавательная книга, которая обучает читателей так называемой «финансовой грамотности», чего нашим людям, честно говоря, часто не достает. Конечно, написана больше в западном ...Читать далее
@andersan2000 Андрей Мартынов 13 февраля 2014
Это моя первая книга, которую я прочитал по бизнесу. Она полностью перевернула мое понимание чтения книг. И именно с этой книги начинается мое изучение, стремление ...Читать далее