Рецензия на книгу Хеталия и страны Оси. Том 1 от id257133737

написала рецензию16 февраля 2016 16:19

Хеталия - аниме, которое в одно время повествует о, вроде бы, серьезных взаимоотношениях стран, но в то же время является просто развлекательной "программой", с помощью которой не нужно вдалбливать огромное количество дат насильно. Нет никакого сюжета. Маленькие отрывки из исторических событий, которые описывают посредством стран-людей и их отношений.

Познакомилась я этим аниме относительно недавно. Ровно 7 месяцев назад. Никогда еще меня не цепляло чем-то настолько сильно, как Хеталией. Да, вроде бы, обычное аниме с сериями по 5 минут и странами-персонажами. Да и в самой манге одно событие нарисовано не на большом количестве страниц. Кому-то покажется это обычным, и он просто пройдет мимо, но я остановилась.

Всего есть 6 томов манги, которые на данный момент вышли в России, и в каждой части можно нарыть что-то интересное, о чем раньше даже не задумывался. Интересно показаны разные факты о странах как смешные, так и просто интересные. Вы никогда не слышали о мини государствах? Нет? Я бы тоже не узнала, если бы манга не подвернулась мне под руку.

Невероятно интересно сидеть на истории и географии, смотреть новости или же просто обсуждать культуру страны. Слыша какие-то веселые истории, я вижу перед собой людей и смеюсь намного больше, чем кто-то другой. Смотря видео и уча материал по ВОВ, я плачу. Плачу, потому что трудно представить, как тяжело было бы странам, если бы они существовали.

Мир становится интересней с немного пошлым, но все же романтичным Францией, с чопорным и стеснительным Англией, с грозным и серьезным Германией, милым Италией... Я долго могу перечислять, но на это уйдет огромное количество времени, ведь существует безмерное количество стран.

Советую почитать всем любителям истории, географии, да и политики, возможно.

Julia Ctixia (@ctixia)16 февраля 2016 16:41

Рецензия по факту про аниме, а про книги хоть словечко?...

Алиса Керкланд (@id257133737)16 февраля 2016 16:59

@Ctixia, извините мою невнимательность. Все исправила.

@hloja_myrakami Хлоя Мураками 27 мая 2015
Хеталия!!! Как много в слове этом! Сколько здесь народу есть, что читает мангу, я не считала, но думаю, стоит привлечь внимание к этой работе не ...Читать далее
@ctixia Julia Ctixia 6 августа 2015
Как давно я положила на эту мангу глаз! И наконец-то добралась до чтения! Но на удивление, проглотить, как другие подобные произведения, томик за час, не ...Читать далее